20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1796)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak City"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Casablanca Funny (Neko Bay) 3a 428k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
11 Aguila De Sangre (Boboman) 3a 431k ½ pz 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.5
5 Lolas (Stay Thirsty) 3a 421k 55 J. Herrera Sebastian Silva S. 21.8
12 Baronesa Princesa (Bad Daddy) 3a 419k 51 N. Ramirez Cristián Urbina R. 51.8
6 Free Rein (Hold Me Back) 3a 460k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.2
8 Ahora Es Nunca (Fantasmagorico) 3a 392k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17
15 Mood Verra (Verrazano) 3a 446k 55 F. Olivares Patricio Baeza A. 2.2
3 Adrianka (Passion for Gold) 3a 424k 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 70.2
1 Sunny Sand (Sundar) 3a 437k 55 R. Pérez Francisco Pinochet P. 93.5
10° 14 Puras Patrañas (Stay Thirsty) 3a 412k 8 51 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 298.8
11° 13 Cassina (Remote) 3a 410k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 41.3
12° 7 Doncella Fugaz (Father Time) 3a 394k 11¼ 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 225.6
13° 9 La Diva De Izcalli (Court Vision) 3a 369k 11½ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 328.7
2 Desdemora (Grand Daddy) 3a 426k 11½ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 23.4
Retiros: (10)Chamoy
Tiempo: 01.00.14 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Casablanca Funny

Mandiles: 4, 11, 5, 12, 6, 8, 15, 3, 1, 14, 13, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Franco Olivares T., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Ivan Vargas, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) José Octavio Cueto Galaz, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Fritzi, (3°) Matriarca, (4°) Valencia, (5°) Doña Icha, (6°) Viejo Perro, (7°) Identic, (8°) Paquirri, (9°) Pablo Miguel, (10°) Obernales, (11°) El Obelisco, (12°) Bucarest, (13°) Renamax, (U°) Haras Mocito Guapo