20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(1683)

Condicional (Cd)
Pr. "Magina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brunhilde (Ivan Denisovich) 3a 450k 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2
8 Soy Motivada (Competitive Edge) 3a 447k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.4
12 Bruni (Verrazano) 3a 435k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.7
10 Easy Charity (Easing Along) 3a 431k 7 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 13.9
1 Fashionista (Stay Thirsty) 3a 451k 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.6
5 Vernazza (Court Vision) 3a 432k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 31.2
13 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 397k 10 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 5.6
11 Scala Rider (Court Vision) 3a 422k 11 51 C. Urbina Roberto Toledo M 124
3 Chevrolata (Magnifi Cat) 3a 457k 14 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 64.5
10° 7 Jungle Lane (Competitive Edge) 3a 500k 18¼ 55 F. Olivares Patricio Baeza A. 13.9
11° 9 Ya Maria (Midshipman) 3a 425k 18¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 153.9
12° 14 Galletita (Passion for Gold) 3a 425k 20 55 G. Rodríguez Alberto González R. 233.8
13° 2 Ruthyta (Court Vision) 3a 417k 33¼ 55 L. Silva José Bravo M. 144.3
Retiros: (6)Pinta Di Blu
Tiempo: 01.09.45 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Brunhilde

Mandiles: 4, 8, 12, 10, 1, 5, 13, 11, 3, 7, 9, 14, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Franco Olivares T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Juan Cavieres A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alberto González R., (13°) José Bravo M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Domingo Matte D., (3°) Vendaval, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Toritos, (6°) Casimiro, (7°) Mama Lila, (8°) Las Araucarias, (9°) Don Facundo, (10°) R.T., (11°) Carvatero, (12°) Agrícola Santa Laura, (13°) Siempre Amigos