20191125_102010_81131.jpg
20200729_164141_12507.jpg
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(1682)

Condicional (Cd)
Pr. "Maylane"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Acalorada (Dangerous Midge) 3a 440k 55 L. González José Alvarez D. 19.2
13 La Ñoñi (Ivan Denisovich) 3a 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.8
11 Mia Stella (Bad Daddy) 3a 439k 4 51 J. Cueto Raúl Montesino S. 207.2
15 Gran Gaeta (Grand Daddy) 3a 433k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 4.2
2 Maluquita Rye (Catcher in the Rye) 3a 508k 55 R. Vergara Patricio Baeza A. 7.8
12 Aymair (Gone Astray) 3a 463k 6 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 45
3 Creo En Ella (Midshipman) 3a 425k 51 L. Menghini Carlos Vásquez P. 19.9
10 Gracias Por Venir (Fantasmagorico) 3a 476k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.5
8 Rouse (Passion for Gold) 3a 415k 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 93
10° 6 Lara Croft (Hold Me Back) 3a 471k 55 G. Aros Miguel Medina T. 15
11° 5 Unica del Lago (Unitarian) 3a 440k 12½ 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 44.5
12° 7 La Barrera (Ivan Denisovich) 3a 415k 15 55 G. Rodríguez Rodrigo López B. 134.7
13° 16 Regalo Soñado (Gemologist) 3a 436k 17¾ 51 C. Urbina Claudio Bernal G. 103.5
14° 1 Guachita Linda (Mr Speaker) 3a 460k 18¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 26
15° 9 Zumbera (Zampano II) 3a 507k 20 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.1
Retiros: (14)Guagua Linda
Tiempo: 01.10.79 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (13)La Ñoñi

Mandiles: 4, 13, 11, 15, 2, 12, 3, 10, 8, 6, 5, 7, 16, 1, 9

Jinetes: (1°) Luis A. González, (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Octavio Cueto Galaz, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Gustavo Aros, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Rodolfo S. Dores, (15°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo López B., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Domingo Matte D., (15°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Sergio Inda M., (3°) Bufalos Mojados, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Fergocira, (7°) Doña Sofía, (8°) Viejo Perro, (9°) Mabenko, (10°) Paola, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Jaimito, (13°) Pasión y Amor, (14°) Linlinao, (15°) Matriarca