Reunión 26 Club Hípico de Concepción
Sábado 8 de Agosto del 2020
|
13ª (1418)
Handicap (Hd) Pr. "El Supremo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $975.000
|
|
|
CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
9a |
490k |
|
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
2.80 |
2° |
5 |
Ascot Racing (Ascot Prince) |
5a |
478k |
5¾ |
56 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
16.80 |
3° |
11 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
5a |
573k |
5¾ |
56 |
G. Aros |
Alberto Pinochet P. |
4.90 |
4° |
12 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
6a |
465k |
6 |
55 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
8.80 |
5° |
7 |
Culpa (Awesome Patriot) |
4a |
413k |
7 |
56 |
D. Grisales |
Mario Galleguillos C |
11.90 |
6° |
9 |
Tacita De Leche (Vision And Verse) |
7a |
514k |
11½ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
19.10 |
7° |
4 |
Rayo Real (Fast Company) |
5a |
459k |
11¾ |
55 |
R. Benavides |
Hugo Torres R. |
31.40 |
8° |
3 |
Very Good (Daddy Long Legs) |
5a |
409k |
16¾ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
15.10 |
9° |
6 |
Pajarete (Scat Daddy) |
4a |
443k |
17½ |
55 |
N. Venegas |
Reinaldo Bello B. |
6.20 |
10° |
1 |
Pepa Pig (Sitcom) |
7a |
452k |
19 |
56 |
R. Dores |
Reinaldo Bello B. |
6.70 |
11° |
10 |
Chat Blanche (Aragorn) |
6a |
423k |
21¼ |
56 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
71.30 |
U° |
2 |
Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) |
6a |
428k |
28¼ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
7.20 |
Retiros: (8)Taekwondo
Tiempo: 0.56.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Alexander Boy
Mandiles: 13, 5, 11, 12, 7, 9, 4, 3, 6, 1, 10, 2
Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Perez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Roberto Benavides, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Jose Ayala
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Hugo Torres R., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) El Papi, (3°) Guillermón, (4°) Rosario del Alamo, (5°) Katherita, (6°) Javiera Andrea, (7°) Last Feu, (8°) Despachera, (9°) Kako Lancer, (10°) Ojo Seco, (11°) Pinto, (U°) Christian y Coty