20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Sábado 25 de Julio del 2020

13ª (1378)

Handicap (Hd)
Pr. "Bateau Vapeur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rain Drops (Daddy Long Legs) 5a 496k 56 G. Aros Héctor Espinoza N. 9.40
13 Soy Ranquina (Colonialism) 5a 453k 56 A. Cordero Joan Amaya H. 16.50
2 Spirit Fire (Caesarion) 5a 444k 56 L. Rojas Jorge Concha M. 13.90
9 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) 7a 432k 56 G. Vera Luis Soto H. 11.40
6 Segundo de Linea (Grassy II) 5a 533k 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 26.00
15 Premio Final (Dylan Thomas) 6a 532k 56 J. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 4.70
1 Dervish Pasha (Saddad) 6a 501k 56 D. Grisales Nelson Norambuena B. 4.50
8 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 6a 418k 56 N. Venegas Armando Navarrete B. 83.20
10 Don Rafa (Aragorn) 7a 457k 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 21.70
10° 16 Shooting Out (Magnifi Cat) 6a 514k 11 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 4.30
11° 5 Pajarete (Scat Daddy) 4a 451k 12¼ 56 I. Vargas Reinaldo Bello B. 11.00
12° 12 Noble Pingo (Caesarion) 11a 538k 12¼ 55 L. Perez Julio Espinosa N. 16.40
13° 14 Bourne (Dangerous Midge) 6a 485k 16¼ 56 G. Urzúa Luis Leal J. 28.30
14° 4 Cosmic Princess (Newfoundland) 4a 435k 20¼ 56 J. Vera Jonathan Azocar G. 13.40
3 White Selene (Voodoo Swinge) 4a 453k Rd 55 I. Urrejola Jorge Concha M. 13.30
Retiros: (11)Strong Charles
Tiempo: 0.57.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (16)Shooting Out

Mandiles: 7, 13, 2, 9, 6, 15, 1, 8, 10, 16, 5, 12, 14, 4, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alexis Cordero M., (3°) Luis Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Riquelme, (6°) Jose Ayala, (7°) Danilo Grisales, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Moises Donoso, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis Perez, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) José Vera, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Jorge Concha M., (4°) Luis Soto H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Julio Espinosa N., (13°) Luis Leal J., (14°) Jonathan Azocar G., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Edmacova, (2°) Los Maguitos, (3°) Lumarq, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Boby Dalton, (6°) Alvidal, (7°) Haras Los Acacios, (8°) Calufo, (9°) Andalien, (10°) El Chiqui, (11°) Kako Lancer, (12°) Meledmar, (13°) Alcanzando un Sueño, (14°) Jonathan Azócar G. , (U°) Estos no Fallan