20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Sábado 25 de Julio del 2020

10ª (1375)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Paf Daddy (Scat Daddy) 5a 576k 56 G. Aros Alberto Pinochet P. 4.60
6 La Ardiente (Dangerous Midge) 6a 446k 55 A. Peña Luis Leal J. 5.60
12 Tio Carly (Tio Tao) 4a 461k 55 L. Perez Julio Espinosa N. 3.10
4 Margaret Tacher (Cat Scan) 5a 440k 56 M. Cordero Jorge Concha M. 11.10
10 Tacita De Leche (Vision And Verse) 7a 507k 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 8.80
11 Señora Angelita (Henrythenavigator) 5a 420k 55 C. Urbina Luis Muñoz S. 27.30
9 Don Moncho (Voodoo Swinge) 6a 424k 6 56 M. Guerrero Hugo Torres R. 150.70
5 Be Royal (Scat Royal) 4a 455k 55 L. Rojas Armando Navarrete B. 13.20
3 Una Estrellita (Passion for Gold) 6a 426k 9 55 L. Menghini Victor Gallardo E. 40.40
10° 14 Il Gondoliere (Longboarder) 7a 494k 10¼ 56 I. Vargas Jorge Concha M. 54.30
11° 1 No Existe (Newfoundland) 8a 421k 10¼ 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 6.00
12° 15 Camp Lotus (Camp David) 6a 444k 12 55 N. Venegas Armando Navarrete B. 27.80
13° 2 Satinka (State Of Play) 5a 467k 14½ 55 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 85.10
7 Chilean Willy (Tumblebrutus) 7a 432k 21¾ 55 J. Vera Carlos Córdova A. 7.80
Retiros: (13)Mi Niña Cumple
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Tio Carly

Mandiles: 8, 6, 12, 4, 10, 11, 9, 5, 3, 14, 1, 15, 2, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Antonio Peña, (3°) Luis Perez, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Luis Rojas, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ivan Vargas, (11°) Moises Donoso, (12°) Nicolás Venegas, (13°) Luis Riquelme, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Luis Leal J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Jorge Concha M., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Hugo Torres R., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Jorge Concha M., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Armando Navarrete B., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) ONE HORSE POWER, (3°) Santa Graciela, (4°) Mami Chabe, (5°) Javiera Andrea, (6°) Cacique, (7°) Terry, (8°) El Campeón Del Sur, (9°) Carpaupa, (10°) Lcg, (11°) Fafa, (12°) Tres Reyes, (13°) Maria K.m.c., (U°) El Alex