Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Sábado 11 de Julio del 2020
|
1ª (1336)
Handicap (Hd) Pr. "Zorro Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 13:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $877.500
|
|
|
CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Tata Torino (Breathless Storm) |
7a |
391k |
|
56 |
J. Vera |
Mario Galleguillos C |
66.50 |
2° |
2 |
Doble Vision (Vision And Verse) |
4a |
450k |
¾ |
56 |
J. Barril |
Reinaldo Bello B. |
1.80 |
3° |
14 |
Malos Pasos (Tumblebrutus) |
8a |
462k |
¾ |
56 |
L. Menghini |
Reinaldo Chamorro B. |
6.80 |
4° |
5 |
Tatita David (Sundar) |
6a |
425k |
5 |
56 |
J. Vega |
Hugo Torres R. |
4.90 |
5° |
6 |
El Invento (Red Rocks) |
7a |
387k |
6¾ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Venegas V. |
55.60 |
6° |
10 |
Stuka Galactica (Stuka) |
12a |
424k |
8 |
56 |
L. Perez |
Ercira Alarcón J. |
8.80 |
7° |
3 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
7a |
464k |
8¾ |
56 |
L. Aros H. |
Raul Vasquez O. |
8.90 |
8° |
11 |
Dinka Chica (Minister's Bid) |
5a |
396k |
9¼ |
56 |
J. Miño |
Carlos Córdova A. |
127.40 |
9° |
9 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
8a |
473k |
9¼ |
56 |
C. Urbina |
Ercira Alarcón J. |
5.90 |
10° |
8 |
Bubi Chica (Red Rocks) |
8a |
445k |
10½ |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
148.40 |
11° |
1 |
Peace Of Mind (Mastercraftsman) |
5a |
380k |
12 |
56 |
N. Venegas |
Raúl Venegas V. |
105.00 |
12° |
4 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
7a |
428k |
12 |
56 |
I. Urrejola |
Jorge Concha M. |
47.20 |
13° |
13 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
6a |
440k |
Ljs |
56 |
I. Vargas |
Francisco Saavedra C. |
99.20 |
U° |
7 |
Pichita (Fast Company) |
6a |
425k |
Rd |
56 |
I. Carcamo |
Mario Galleguillos C |
23.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Doble Vision
Mandiles: 12, 2, 14, 5, 6, 10, 3, 11, 9, 8, 1, 4, 13, 7
Jinetes: (1°) José Vera, (2°) Jely Barril C., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jans A. Vega, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Perez, (7°) Luis Aros H., (8°) Jaime Miño, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Ivan Vargas, (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Jorge Concha M., (13°) Francisco Saavedra C., (U°) Mario Galleguillos C
Studs: (1°) Luis Rojas E., (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Básico, (4°) King of Kings, (5°) Los Penquistas, (6°) Ferjo, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Janira Elgueta, (9°) Carliti, (10°) Las Ardillitas, (11°) Juan de Turquía, (12°) Tremo Peuma, (13°) Francisco Saavedra C., (U°) Chico Lucho