20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Junio del 2020

11ª (1322)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelo Que Arranca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rivarolo Canavese (Grand Daddy) 4a 430k 57 D. Grisales Reinaldo Bello B. 2.90
11 Gala Queen (Seeking The Dia) 3a 430k 56 N. Molina Nelson Norambuena B. 8.40
5 Sudan County (Sudan) 7a 472k 56 J. Miño Carlos Córdova A. 23.50
3 Paf Daddy (Scat Daddy) 4a 580k 56 A. Apablaza Reinaldo Bello B. 14.50
16 Interestelar (Aragorn) 6a 402k 55 J. Rivera Hugo Torres R. 9.80
6 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 4a 464k 55 J. Moya Luis Soto H. 5.30
1 El Audax (Boboman) 3a 435k 56 L. Menghini Raúl Venegas V. 11.50
4 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 7a 452k 56 G. Aros Victor Gallardo E. 14.10
2 Gran Camelia (Buzzword) 4a 446k 11 56 B. León Manuel Norambuena Ch. 3.10
10° 12 Culpa (Awesome Patriot) 3a 422k 12¼ 56 F. González Mario Galleguillos C 54.40
11° 14 Proud Mary (Frost Giant) 8a 452k 21¾ 56 I. Vargas Francisco Saavedra C. 72.00
10 Lisieux (Dunkirk) 5a 413k 22½ 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 21.40
Retiros: (8)Michelada Sabrosa, (9)Satinka, (13)Verde Bravo, (15)Sensei Shogun
Tiempo: 1.04.34 1100m Arena (Regular)
Favorito: (7)Rivarolo Canavese

Mandiles: 7, 11, 5, 3, 16, 6, 1, 4, 2, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Miño, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jorge Rivera E., (6°) José Moya, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Gustavo Aros, (9°) Bernardo León E., (10°) Felipe A. González, (11°) Ivan Vargas, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Hugo Torres R., (6°) Luis Soto H., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario Galleguillos C, (11°) Francisco Saavedra C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Janira Elgueta, (4°) Guillermón, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Anyelo Andrés, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Katherita, (11°) Don Rufino, (U°) Los Cuatro H