20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1235)

Handicap (Hd)
Pr. "Torrens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Leafpad (Easing Along) 8a 502k 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 6,4
3 Celtic Dance (Passion for Gold) 3a 442k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 12,3
7 Lucky Ascot (Ascot Prince) 3a 486k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,4
15 Regalito (Viscount Nelson) 3a 434k 56 J. Laprida Gabriel Reyes I. 9,3
4 Syna (State Of Play) 4a 451k 4 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 35,0
16 My Prince (Dunkirk) 8a 455k 57.1 J. Gonzalez Gonzalo Vegas C. 11,1
12 De Visita (Awesome Patriot) 3a 416k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 58,5
14 Crystal Spirit (Indy Dancer) 4a 443k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 9,9
11 Domingo Nuevo (Seville) 4a 450k 7 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 9,9
10° 5 Te Defendere (Stevie Wonderboy) 4a 450k 56 J. Rivera Nelson Espina L. 9,9
11° 9 Gala Queen (Seeking The Dia) 3a 432k 11¼ 56 K. Espina Rafael Bernal T. 4,0
12° 6 Indy Sayen (Indy Dancer) 6a 420k 11¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 38,9
13° 10 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 369k 13 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 38,9
14° 2 Connaisseur (Lookin At Lucky) 4a 445k 17¼ 56 J. Baeza José Leiva L. 47,2
8 Angel Guimera (Grand Daddy) 3a 495k 45¾ 56 H. Vera Humberto Vera F. 11.4
Retiros: (1)Segundo de Linea
Tiempo: 1.10.48 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Lucky Ascot

Mandiles: 13, 3, 7, 15, 4, 16, 12, 14, 11, 5, 9, 6, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Gonzalez , (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Kevin Espina L., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Jorge Baeza R., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Juan R. García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Nelson Espina L., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Braulio Gómez A., (14°) José Leiva L., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Juan Garcia V., (3°) Legacy, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Gladycita, (6°) Lelita, (7°) Doña Sofía, (8°) Alicahue, (9°) Mateo, (10°) Primos Stars, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Stud Mauro, (13°) Sapnet Stable, (14°) Juan de Turquía, (U°) Augustín