Reunión 25 Valparaiso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1215)

Condicional (Cd)
Pr. "Sombrio"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bala Rapida (Strong Mandate) 2a 516k 57 J. González Carlos Vásquez P. 5,4
15 Sueño Chilote (Court Vision) 2a 431k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3,0
1 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 2a 465k 4 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8,8
2 Cashing (Court Vision) 2a 441k 4 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,8
9 Santo Fantasma (Fantasmagorico) 2a 454k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8,6
14 Marchall (Constitution) 2a 480k 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 8,2
12 Mr Kiss (Mr Speaker) 2a 443k 57 B. Sancho José Alvarez D. 38,4
6 Pelisan (Cat Scan) 2a 450k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 47,6
8 Dele Cotele (Competitive Edge) 2a 456k 10 57 R. Pérez Luis Urbina H. 28,9
10° 16 El Gran Tornado (Newfoundland) 2a 420k 12½ 57 A. Apablaza Luis Apablaza G. 108,0
11° 7 Gran Legolas (Timojin) 2a 485k 13 57 H. Barrera Marco Pavez O. 9,6
12° 5 Ruffo (Bad Daddy) 2a 440k 14¾ 57 J. Rivera Ivan Gonzalez B. 13,3
13° 11 Road King (Gemologist) 2a 483k 14¾ 57 C. Weilby Marco Pavez O. 9,7
14° 4 Palito Chago (Passion for Gold) 2a 452k 17½ 57 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 22,0
15° 10 Ticket De Cambio (Court Vision) 2a 442k 21¾ 57 G. Aros Gabriel Reyes I. 153,7
13 Utopian (Star Dabbler) 2a 470k ¼ 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 141,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Sueño Chilote

Mandiles: 3, 15, 1, 2, 9, 14, 12, 6, 8, 16, 7, 5, 11, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Jorge Rivera E., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Joaquin Herrera, (15°) Gustavo Aros, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Alvarez D., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Urbina H., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Ivan Gonzalez B., (13°) Marco Pavez O., (14°) Enrique A. Carreño R., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) La Bertita, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Las Araucarias, (5°) Viejo Perro, (6°) Super Super, (7°) Any, (8°) Ferro, (9°) Fergocira, (10°) Albino, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Río Grande, (13°) Haras Sumaya, (14°) Tata Chago, (15°) Alperi, (U°) Winman