Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Junio del 2020
|
12ª (1213)
Handicap (Hd) Pr. "Pepon De Aji"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Regular) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $877.500
|
|
|
CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gran Tata (Last Best Place) |
10a |
565k |
|
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
1.80 |
2° |
13 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
11a |
499k |
3¼ |
56 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
8.80 |
3° |
12 |
Gran Tatan (Distorted Economy) |
4a |
500k |
5½ |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
42.30 |
4° |
15 |
Irrumpidor (Last Best Place) |
6a |
454k |
9 |
55 |
J. Miño |
Joan Amaya H. |
10.20 |
5° |
5 |
Miss Tormenta (Big Ten) |
9a |
523k |
9 |
55 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
27.10 |
6° |
14 |
Cautivar (Stevie Wonderboy) |
5a |
445k |
9¼ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
23.90 |
7° |
3 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
6a |
457k |
12½ |
56 |
D. Grisales |
Ercira Alarcón J. |
6.60 |
8° |
2 |
Feliz Victory (Feliz de la Vida) |
4a |
448k |
15¼ |
55 |
J. Moya |
Mario Galleguillos C |
21.60 |
9° |
11 |
Colicheu Star (Cat Scan) |
6a |
400k |
16¼ |
55 |
N. Venegas |
Reinaldo Bello B. |
140.70 |
10° |
9 |
Chat Blanche (Aragorn) |
5a |
432k |
16¼ |
56 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
37.60 |
11° |
1 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
441k |
16¼ |
56 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
11.40 |
12° |
4 |
El Pintor (Indy Dancer) |
3a |
473k |
16¾ |
55 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
5.40 |
13° |
7 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
473k |
19¼ |
55 |
G. Urzúa |
Carlos Norambuena B. |
31.60 |
14° |
6 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
434k |
22 |
56 |
A. Peña |
Jorge Concha M. |
59.20 |
U° |
8 |
La Atenta (Gstaad) |
3a |
403k |
30¾ |
56 |
G. Inostroza |
Reinaldo Chamorro B. |
173.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena (Regular)
Favorito: (10)Gran Tata
Mandiles: 10, 13, 12, 15, 5, 14, 3, 2, 11, 9, 1, 4, 7, 6, 8
Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Luis Perez, (3°) Jose Ayala, (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Rojas, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Moya, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Gustavo Vera, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Antonio Peña, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Carlos Norambuena B., (14°) Jorge Concha M., (U°) Reinaldo Chamorro B.
Studs: (1°) VICE ARA, (2°) Meledmar, (3°) Don Efraín, (4°) Cambalache, (5°) Mis Pollitos, (6°) Ale y Cathy, (7°) Paso Moya, (8°) My Luck, (9°) Vincent Darell, (10°) Pinto, (11°) Fafa, (12°) Equinpower, (13°) Despachera, (14°) Tremo Peuma, (U°) Básico