20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Junio del 2020

(1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Parnata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Regular)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $877.500

CLP $675.000 al 1ro - CLP $135.000 al 2do - CLP $67.500 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Love Me Do (Pavarotti) 6a 540k 58 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 12.40
11 Extreme Ways (Scat Daddy) 3a 524k ½ 55 J. Ayala Joan Amaya H. 3.40
6 Imad Al Din (Dunkirk) 5a 418k 56 J. Barril Joan Amaya H. 8.40
5 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 420k 54 G. Vera Armando Navarrete B. 9.50
10 Gran Capello (Mondrian) 6a 445k 54 A. Peña Ercira Alarcón J. 42.50
14 Be Royal (Scat Royal) 3a 464k 6 58 G. Aros Armando Navarrete B. 5.90
1 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 5a 470k 56 L. Rojas Joan Amaya H. 11.60
7 Basta De Mimos (Bastian) 6a 476k 54 G. Inostroza Ercira Alarcón J. 100
3 Mcgee (Indy Dancer) 7a 441k 10¾ 58 L. Perez Julio Espinosa N. 4.10
10° 2 Dunkerton (Dunkirk) 7a 505k 10¾ 54 L. Silva Alberto Pinochet P. 21
11° 13 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 6a 491k 12¾ 54 C. Rojas Victor Gallardo E. 110.60
12° 4 Baymax (Red Rocks) 6a 431k 18¼ 55 G. Urzúa Reinaldo Bello B. 8.60
9 Crystal del Este (Daddy Long Legs) 3a 455k 18¾ 58 D. Grisales Jorge Concha M. 7.80
Retiros: (12)Negrito Albo
Tiempo: 1.18.34 1300m Arena (Regular)
Favorito: (11)Extreme Ways

Mandiles: 8, 11, 6, 5, 10, 14, 1, 7, 3, 2, 13, 4, 9

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Jose Ayala, (3°) Jely Barril C., (4°) Gustavo Vera, (5°) Antonio Peña, (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis Rojas, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Luis Perez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Dicaf, (2°) Mis Pasiones, (3°) Infinito, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Don Efraín, (6°) El Campeón Del Sur, (7°) Doña Josefa, (8°) Estan Todos Locos, (9°) Morales M., Luis, (10°) El Alex, (11°) Carpaupa, (12°) Bayron Y Genesis, (U°) Tremo Peuma