20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Junio del 2020

(1202)

Condicional (Cd)
Pr. "Poquitin Demasiado"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Regular)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mister Dady (Scat Daddy) 3a 451k 57 G. Vera Erik Montecinos C. 6.40
7 Nachi (Gstaad II) 3a 546k 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 3.40
15 Feria Del Libro (Interaction) 3a 459k 55 D. Grisales Ercira Alarcón J. 30.90
6 Elegante y Veloz (Stevie Wonderboy) 3a 482k 57 N. Figueroa Reinaldo Bello B. 4.40
3 El Neblina (Awesome Patriot) 3a 460k 57 L. Aros Héctor Espinoza N. 20.30
13 Mama Irma (Tumblebrutus) 3a 433k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 4.50
4 Pau (Grand Daddy) 3a 487k 57 R. Polanco Francisco Saavedra C. 172.50
8 Derrape (Mastercraftsman) 3a 461k 57 J. Moya Jonathan Azocar G. 4.10
16 Sociedad Real (Indy Dancer) 3a 432k 10½ 55 A. Peña Hugo Torres R. 246.00
10° 10 Capital De La Miel (Handsome Tiger) 3a 411k 12 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 49.40
11° 2 Pez Koi (Strong Mandate) 3a 459k 14 56 M. Donoso Hugo Torres R. 16.50
12° 5 Maldita Costumbre (Indy Dancer) 3a 412k 16 55 G. Inostroza Luis Soto H. 39.90
13° 12 Catanemcavi (Indy Dancer) 3a 439k 21½ 55 L. Rojas Jorge A. León E. 135.60
14° 9 Amallao Paga Doble (Strong Mandate) 3a 536k 25¾ 53 N. Venegas Reinaldo Bello B. 125.80
15° 14 All The Life (Boboman) 3a 449k 26½ 57 C. Rojas Carlos Córdova A. 136.70
1 Imperante (Court Vision) 3a 433k 27¼ 55 G. Urzúa Reinaldo Bello B. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.80 1100m Arena (Regular)
Favorito: (7)Nachi

Mandiles: 11, 7, 15, 6, 3, 13, 4, 8, 16, 10, 2, 5, 12, 9, 14, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Danilo Grisales, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Aros H., (6°) Jose Ayala, (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) José Moya, (9°) Antonio Peña, (10°) Luis Perez, (11°) Moises Donoso, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Luis Rojas, (14°) Nicolás Venegas, (15°) Cristian A. Rojas, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Hugo Torres R., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Hugo Torres R., (12°) Luis Soto H., (13°) Jorge A. León E., (14°) Reinaldo Bello B., (15°) Carlos Córdova A., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Marzuc, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Papi Zulo, (4°) Don Memo, (5°) Corbata Vieja, (6°) Señor Elias, (7°) La Heredera, (8°) Rapala, (9°) Hugo Torres R., (10°) Javiera Andrea, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Monin, (13°) Iann y Emilie, (14°) Kako Lancer, (15°) La Heredera, (U°) Alcanzando un Sueño