20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

10ª (1196)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mercato (Magnifi Cat) 3a 478k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 5,3
1 Nepromonte (Voodoo Swinge) 6a 512k ½ cb 56 J. Laprida Rodrigo Viejo S. 11,2
9 Gloriosa Vision (Vision And Verse) 3a 434k ½ cp 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7,0
7 Leafpad (Easing Along) 8a 505k 2 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 13,2
4 Big Champion (Dangerous Midge) 4a 429k 4 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 27,4
10 Tata Jimmy (Breathless Storm) 6a 442k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,7
13 African Memories (Longboarder) 5a 454k 56 R. Dores Daniel Valdebenito M. 37,8
5 Mick Jagger (Aragorn) 4a 450k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 5,6
2 La Peineta (Awesome Patriot) 4a 412k 56 G. Inostroza Eduardo Donoso 29,3
10° 12 Pain D'Epice (Grand Daddy) 6a 481k 56 M. Galáz Braulio Gómez A. 6,8
11° 14 Hermano Querido (Gstaad II) 5a 508k 11 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 10,0
12° 8 Domingo Nuevo (Seville) 4a 452k 14 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 127,0
13° 11 Indy Sayen (Indy Dancer) 6a 418k 14¾ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 164,8
14° 15 Razonable Master (Mastercraftsman) 4a 445k 16¾ 56 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 113,1
6 Classic Machine (Caesarion) 5a 490k 17½ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 93,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.43 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Tata Jimmy

Mandiles: 3, 1, 9, 7, 4, 10, 13, 5, 2, 12, 14, 8, 11, 15, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilson Vargas, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Braulio Gómez A., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Ernesto Guajardo J., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Maquina, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Ojo Seco, (5°) Gamboa, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Ojo Seco, (8°) Antofa Valpo, (9°) Winman, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Doña Sofía, (12°) Mateo, (13°) Stud Mauro, (14°) Aída Annabella, (U°) Jose Cuervo