20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Junio del 2020

(1172)

Handicap (Hd)
Pr. "Rotochoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1400m Arena (Regular)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.113.750

CLP $825.000 al 1ro - CLP $165.000 al 2do - CLP $82.500 al 3ro - CLP $41.250 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Balthazar (Ashaaq) 4a 446k 57 G. Vera Luis Leal J. 2.60
13 Mcgee (Indy Dancer) 7a 442k Nrz 58 L. Perez Julio Espinosa N. 8.80
9 Extreme Ways (Scat Daddy) 3a 526k ¾ 56 J. Ayala Joan Amaya H. 12.60
4 Imad Al Din (Dunkirk) 5a 417k 57 J. Barril Joan Amaya H. 7.40
6 Te De Tapit (Fast Company) 4a 410k 58 D. Grisales Ercira Alarcón J. 2.30
8 Dunkerton (Dunkirk) 7a 505k 54 L. Silva Alberto Pinochet P. 15.30
7 Basta De Mimos (Bastian) 6a 477k 14 55 J. Moya Ercira Alarcón J. 71.30
11 Kerim (Bonus Fever) 6a 513k 16½ 54 F. Soto Ercira Alarcón J. 153.10
14 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 466k 16½ 55 I. Carcamo Raúl Venegas V. 9.50
10° 12 Querida Tato (Aragorn) 4a 443k 19½ 54 C. Rojas Carlos Córdova A. 93.10
11° 10 Pidanco (Lake Como) 8a 479k 21½ 55 J. Miño Nelson Norambuena B. 18.10
12° 2 Señora Charo (Gstaad II) 3a 455k 27½ 58 L. Rojas Joan Amaya H. 87.10
1 Tata Torino (Breathless Storm) 6a 402k 54¼ 58 N. Venegas Mario Galleguillos C 62.70
Retiros: (3)Miyake
Tiempo: 1.23.57 1400m Arena (Regular)
Favorito: (6)Te De Tapit

Mandiles: 5, 13, 9, 4, 6, 8, 7, 11, 14, 12, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Perez, (3°) Jose Ayala, (4°) Jely Barril C., (5°) Danilo Grisales, (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Moya, (8°) Francisco Soto C., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Jaime Miño, (12°) Luis Rojas, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Joan Amaya H., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Morales M., Luis, (3°) Mis Pasiones, (4°) Infinito, (5°) Calufo, (6°) El Alex, (7°) Estan Todos Locos, (8°) Lego, (9°) Ale y Cathy, (10°) Janira Elgueta, (11°) Nicole, (12°) Los Maguitos, (U°) Luis Rojas E.