20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Junio del 2020

(1166)

Condicional (Cd)
Pr. "Roxino"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Regular)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Dorin (Lookin At Lucky) 3a 441k 54 N. Venegas Joan Amaya H. 3.60
11 Mama Irma (Tumblebrutus) 3a 430k 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 12.00
6 Mister Dady (Scat Daddy) 3a 459k 57 F. Soto Erik Montecinos C. 73.90
9 Super Tanker (Saddad) 3a 509k 4 57 L. Perez Alberto Pinochet P. 7.50
2 Elegante y Veloz (Stevie Wonderboy) 3a 485k 4 57 N. Figueroa Reinaldo Bello B. 4.50
8 Mabruka´s Image (Newfoundland) 3a 416k 5 55 G. Vera Jorge Concha M. 14.50
5 Sgranocchiare (Aragorn) 3a 446k 59 L. Aros Hugo Torres R. 14.60
15 Sultan Otomano (Sitcom) 3a 483k 9 57 J. Ayala Joan Amaya H. 27.70
12 Sunset Beach Now (Cat Scan) 3a 418k 13 55 L. Silva Carlos Córdova A. 77.70
10° 10 Festivita (Viscount Nelson) 3a 442k 13¾ 55 J. Miño Joan Amaya H. 65.80
11° 4 Principe Cristobal (Pick Out) 3a 406k 14¾ 57 L. Araujo Héctor Espinoza N. 13.20
12° 16 Donald II (Campanologist) 3a 449k 19½ 57 L. Rojas Joan Amaya H. 56.60
13° 14 Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) 3a 425k 21¼ 55 C. Rojas Héctor Espinoza N. 96.70
14° 3 Nacha Top (Gstaad II) 3a 413k 30¼ 56 J. Vera Reinaldo Bello B. 104.10
13 Derrape (Mastercraftsman) 3a 460k Rd 57 J. Moya Jonathan Azocar G. 2.60
Retiros: (7)La Reina Del Mar
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Regular)
Favorito: (13)Derrape

Mandiles: 1, 11, 6, 9, 2, 8, 5, 15, 12, 10, 4, 16, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Luis Riquelme, (3°) Francisco Soto C., (4°) Luis Perez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Aros H., (8°) Jose Ayala, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jaime Miño, (11°) Luis Araujo, (12°) Luis Rojas, (13°) Cristian A. Rojas, (14°) José Vera, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Jorge Concha M., (7°) Hugo Torres R., (8°) Joan Amaya H., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Joan Amaya H., (11°) Héctor Espinoza N., (12°) Joan Amaya H., (13°) Héctor Espinoza N., (14°) Reinaldo Bello B., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Maria Trinidad, (2°) Señor Elias, (3°) Marzuc, (4°) Mehuin, (5°) Don Memo, (6°) Gustavo e Ivana, (7°) Last Feu, (8°) Mis Pasiones, (9°) Tierras Negras, (10°) Mis Pollitos, (11°) Lalito, (12°) Gran Maestro, (13°) Lalito, (14°) Oly Nany, (U°) Rapala