20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 21 Valparaiso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020

(1144)

Handicap (Hd)
Pr. "Nassa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 11
1100m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.155.000

CLP $770.000 al 1ro - CLP $231.000 al 2do - CLP $115.500 al 3ro - CLP $38.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Al Hakam (Last Best Place) 7a 420k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 8,3
10 El Imparable (Usual) 7a 470k 4 59 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,6
6 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 480k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 26,6
11 Puyuhuapi II (Interaction) 5a 453k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 5,1
3 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 502k 58 R. Dores Eduardo Donoso 15,4
13 Ya Deposite (Domingo Siete) 3a 486k 58 J. Medina Ivan Gonzalez B. 2,2
12 Sound Court (Court Vision) 3a 504k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 30.9
7 Jardín del Este (Viscount Nelson) 4a 457k 12¼ 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.8
5 Kitten King (Kitten's Joy) 4a 526k 12¾ 61 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,9
10° 8 Audemars (Newfoundland) 5a 475k 14 53 N. Figueroa Inés Maffud H. 21,5
11° 9 Abrazo De Amor (Gstaad II) 6a 482k 16 55 J. Villablanca Inés Maffud H. 64,5
12° 1 Un Momento (Court Vision) 3a 421k 20¼ 56 G. Pérez Sergio Inda M. 62,9
4 Mirowi (War Command) 3a 432k 22¾ 57 V. Bracetti Braulio Gómez A. 73,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.42 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Ya Deposite

Mandiles: 2, 10, 6, 11, 3, 13, 12, 7, 5, 8, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Inés Maffud H., (11°) Inés Maffud H., (12°) Sergio Inda M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Melany, (3°) Leonor, (4°) Cinerarias, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Ada Faride, (7°) Doña Sofía, (8°) Legacy, (9°) Casimiro, (10°) Alicahue, (11°) Alicahue, (12°) Haras Don Luis, (U°) Sapnet Stable