20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

17ª (1044)

Handicap (Hd)
Pr. "Fijadera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1000m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 4a 372k 58 J. Guajardo Alexis Pérez D. 20.1
4 Susurro (Mastercraftsman) 4a 453k 2 57 P. Robles John Pinochet P. 6.5
2 Master Dottis (Tumblebrutus) 3a 403k 3 53 J. Medina Rafael Bernal G. 4.5
1 Winner State (State Of Play) 4a 476k 52 F. Soto Raúl Montesino S. 23.1
15 The Big Dream (Grand Daddy) 6a 474k 55 G. Aros Isaac Michea F. 27.4
9 La Puntito (Monthir) 4a 424k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.8
5 El Canita (Voodoo Swinge) 3a 461k 52 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 7.5
7 Rexton (Grand Daddy) 4a 521k 57 V. Bracetti Antonio Abarca G. 29.9
10 Gastonazo (Awesome Patriot) 3a 434k 10¾ 53 A. Peña Waleska Peña P. 32.8
10° 8 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 4a 466k 12¼ 56 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 49.4
11° 11 El Cobreloa (Lake Como) 8a 449k 14¼ 53 J. Paredes Alexis Pérez D. 29
12° 12 Don Silvio (Seeking The Dia) 3a 422k 15½ 55 E. Toledo Sergio Inda M. 10
13° 6 Mesa Servida (Aragorn) 5a 459k 15½ 53 L. González Antonio Abarca G. 47.9
14° 14 Mi Martuca (Aragorn) 4a 452k 16 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 12
13 Metalera (Tumblebrutus) 4a 462k 19 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.44 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)La Puntito

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 15, 9, 5, 7, 10, 8, 11, 12, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Antonio Peña, (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Paredes R., (12°) Elías Toledo C., (13°) Lesly C. González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Patricio Millar M., (3°) Stud Mauro, (4°) Folli, (5°) Lgs Generadores, (6°) Por Ti Papa, (7°) Alvidal, (8°) Pepeluche, (9°) Tata Gaston, (10°) Alvidal, (11°) Palmatoria, (12°) Roger Wellmann H., (13°) Cinco Antonio, (14°) Contigo Siempre, (U°) Renaico