20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020

16ª (1017)

Handicap (Hd)
Pr. "Herrick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 440k 56 O. Ulloa Gabriel Reyes I. 4.4
13 Kalimando (Scat Daddy) 4a 472k Nrz 56 J. Villablanca José Leiva L. 5.1
4 Roman War (War Command) 3a 482k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 6.6
12 Lokomia (Lake Como) 7a 477k 6 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 34.9
1 Gran Torero (Buzzword) 4a 475k 7 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3.0
5 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 10a 497k 7 53 L. González Jorge Araneda M. 15.5
8 Magic Dream (Last Best Place) 4a 464k 57 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 17.6
3 Indiecito (Defer) 9a 487k 10 57 A. Morales Luis Salinas T. 45.7
7 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 3a 435k 10¼ 55 I. Alvarez Anibal Norambuena 7.8
10° 10 Elephant (Newfoundland) 8a 441k 10½ 57 R. Cisternas Jorge Araneda M. 27.8
11° 11 Tira Al Blanco (Defer) 8a 472k 10¾ 58 M. Salinas Luis Salinas T. 25.6
12° 14 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 454k 11 58 V. Mansilla Juan R. García V. 47.0
13° 6 Chigualoco (Indy Dancer) 4a 462k 12¼ 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 30.3
2 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3a 424k 12¾ 54 W. Vargas Inés Maffud H. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.62 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Gran Torero

Mandiles: 9, 13, 4, 12, 1, 5, 8, 3, 7, 10, 11, 14, 6, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Lesly C. González, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Victor O. Mansilla A., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) José Leiva L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Luis Salinas T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Juan R. García V., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Matriarca, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Mascato, (5°) Luis Rojas E., (6°) Corral Punta Arenas, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Leonor, (9°) Aqui Aca, (10°) Elephant, (11°) Trento, (12°) Juan Garcia V., (13°) Doña Sofía, (U°) El Paso Cabreria