20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020

13ª (1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Torito De Pucara (Distorted Economy) 4a 514k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4.4
8 Rolling In The Sea (Court Vision) 4a 424k ½ pz 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 7.2
7 Lucky Kan (Lookin At Lucky) 6a 447k ½ cp 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 57.0
2 Pradon (Ecliptic) 3a 479k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 12.9
13 Eres Malula (Ecliptic) 3a 462k 2 55 V. Miranda Eduardo Donoso 6.9
5 El Cortaito (Dunkirk) 5a 447k 54 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 49.9
4 Grand Lady (Ascot Prince) 4a 473k 55 L. González Sergio Inda M. 35.3
9 Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) 3a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.3
10 John Wayne (Aragorn) 6a 477k 5 57 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 13.1
10° 12 Favorite (Dunkirk) 7a 455k 55 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 16.6
11° 6 Tito El Grande (Dangerous Midge) 5a 510k 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 30.3
12° 1 Rincon Escondido (Grand Daddy) 6a 459k 13 57 F. Bernal Enrique Lagunas R. 58.4
11 Chewbacca (Stay Thirsty) 3a 448k 14¼ 58 J. Medina Ivan Gonzalez B. 6.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Shanghai Stripe

Mandiles: 3, 8, 7, 2, 13, 5, 4, 9, 10, 12, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Lesly C. González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Francisco Bernal P., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jujuy, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Los Que Saben, (6°) Ferro, (7°) Legacy, (8°) Los Tanderos, (9°) Leontina, (10°) Don Mario, (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Brisas de Cautín, (U°) Gizeh