20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

10ª (973)

Condicional (Cd)
Pr. "Sale De Noche"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Victory David (Line of David) 3a 489k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 4.10
6 El Audax (Boboman) 3a 422k ½ cp 57 C. Ortega Wilson Robles F. 9.00
9 Impronto (Grassy II) 3a 442k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 80.70
15 Poor Facho (War Command) 3a 483k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 73.60
5 Piloto Rally (War Command) 3a 540k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.00
2 Papita Quemada (Strong Mandate) 3a 555k 57 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.70
7 Megatone (Gemologist) 3a 443k 57 G. Acevedo Luis Apablaza G. 117.90
10 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 3a 524k 10¼ 57 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 31.20
13 Puerto Cisne (Grassy II) 3a 464k 12½ 57 L. Castillo Osvaldo Jara A. 169.70
10° 11 Bachiche (Stevie Wonderboy) 3a 446k 12¾ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 21.70
11° 1 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 3a 420k 14¼ 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 110.30
12° 3 Furia Del Sur (Don Cavallo) 3a 517k 20¼ 57 N. Illesca Ricardo Rojas S. 133.00
13° 4 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 386k 23 57 N. Soto Ricardo Rojas S. 104.70
14 Amor Escondido (Ecliptic) 3a 476k 23 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.90
Retiros: (12)Me Pongo De Pie
Tiempo: 1.14.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Piloto Rally

Mandiles: 8, 6, 9, 15, 5, 2, 7, 10, 13, 11, 1, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Gustavo Aros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Wilson Robles F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Orlando Palma Campos, (3°) El Cedro, (4°) Feruzo, (5°) Tobe, (6°) Super Nico, (7°) Los Bufalos, (8°) Busta, (9°) Principal, (10°) Don Feña, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Alpha Centauri, (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Vaquita Sabrosa