20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(949)

Condicional (Cd)
Pr. "DoÑa Madona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bernardette (Ivan Denisovich) 2a 452k 55 L. González José Alvarez D. 17.4
13 Pa Que Más (Competitive Edge) 2a 400k 1 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 22
3 Siempre Diva (Constitution) 2a 468k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 6.4
11 En Las Manos (Daddy Long Legs) 2a 404k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7
2 Mamita Irma (Stay Thirsty) 2a 419k 4 55 P. Galáz Patricio López P. 143.5
9 Milla Antu (Distorted Economy) 2a 436k 55 R. Dores Pablo Trucco B. 8
5 Bahia Esmeralda (Omayad) 2a 432k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 64.7
4 Koldikova (Verrazano) 2a 464k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 1.6
6 Supertechi (Stay Thirsty) 2a 431k 55 I. Valdivia José Allende F. 36.9
10° 15 Sirenita (Stay Thirsty) 2a 404k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 84.5
11° 12 Madame Speaker (Mr Speaker) 2a 465k 9 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 128.2
12° 8 Maluquita Rye (Catcher in the Rye) 2a 501k 11½ 55 A. Varas Patricio Baeza A. 5.1
13° 7 Sunny Sand (Sundar) 2a 436k 12 55 C. Ortega Francisco Pinochet P. 200.3
10 Butterberns (Viscount Nelson) 2a 379k 18 55 F. Soto Juan González A. 137.5
Retiros: (1)Pensandote
Tiempo: 01.07.59 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Koldikova

Mandiles: 14, 13, 3, 11, 2, 9, 5, 4, 6, 15, 12, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis A. González, (2°) David Sánchez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina M., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ariel Varas V., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio López P., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Folli, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Super Super, (5°) Del Andes, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Vendaval, (9°) Colorado Veintitres, (10°) Choapa, (11°) Capicua, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Pablo Miguel, (U°) Juan Gonzalez A.