20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

(880)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Fastidio"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quilombero (Omayad) 2a 467k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 2.50
3 Road King (Gemologist) 2a 478k 57 J. Hernández Marco Pavez O. 18.50
9 Kenma (Constitution) 2a 461k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 46.70
4 Primer Talento (Hold Me Back) 2a 495k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 34.90
7 Caro De Ver (Competitive Edge) 2a 493k 9 57 J. Medina Luis Urbina H. 3.10
2 Ron Cubano (Boboman) 2a 508k 12½ 57 J. Herrera Raul Bobadilla R. 6.70
5 Comprometedor (Cat Scan) 2a 500k 15¾ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.00
10 Gran Rojo (Sight) 2a 439k 19¼ 57 R. Varas Juan Aravena M. 95.20
12 Ya Lo Pense (Competitive Edge) 2a 472k 27¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 7.90
10° 8 Rai D'oro (Indy Dancer) 2a 404k 32¼ 57 M. Contador José Bravo M. 126.90
11° 13 Yersinho (Gstaad II) 2a 432k 32¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 41.10
12° 11 Gianmarco (Gemologist) 2a 418k 38 57 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 59.20
1 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 2a 402k 38½ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 33.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Quilombero

Mandiles: 6, 3, 9, 4, 7, 2, 5, 10, 12, 8, 13, 11, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jaime Medina M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marcelo Contador, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Raul Bobadilla R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Bravo M., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Manuel Sanchez F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mama Lila, (4°) Llego El Talento, (5°) Push Push, (6°) Bisoñita, (7°) Viejo Perro, (8°) Matias Aravena, (9°) Doña Nani, (10°) Camalifco, (11°) Siempre Amigos, (12°) Linares, (U°) Santa Julia