20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(775)

Condicional (Cd)
Pr. "Olimpique"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Big Black (Grand Daddy) 2a 504k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.30
9 Quilombero (Omayad) 2a 469k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 10.10
4 Scala Dei Turchi (Competitive Edge) 2a 444k 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 7.40
12 Royal Sun (Omayad) 2a 461k 13¼ 57 O. Ulloa Marco Pavez O. 14.30
6 Perico Forever (Forever Thing) 2a 471k 13¼ 57 J. Albornoz Patricio López P. 14.00
13 Diego El Grande (Mr Speaker) 2a 433k 13½ 57 J. González Isaac Michea F. 21.70
11 Gianmarco (Gemologist) 2a 420k 14 57 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 135.60
5 Cholo Malo (Stay Thirsty) 2a 452k 16¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 15.40
8 El Egipcio (Boboman) 2a 484k 17½ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.00
10° 1 Gran Rojo (Sight) 2a 440k 21¼ 57 R. Varas Juan Aravena M. 101.80
11° 3 Porfin Estoy (Dangerous Midge) 2a 445k 33¾ 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 95.60
7 Rai D'oro (Indy Dancer) 2a 409k 36½ 57 L. Castillo José Bravo M. 174.70
Retiros: (10)Aquilino
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)The Big Black

Mandiles: 2, 9, 4, 12, 6, 13, 11, 5, 8, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Felipe Henríquez, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Marco Pavez O., (5°) Patricio López P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Manuel Sanchez F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Aravena M., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Bosquemar, (2°) Santa Veronica, (3°) Placilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Valpo, (6°) Colonial, (7°) Linares, (8°) El Mero Mero, (9°) Stefy, (10°) Matias Aravena, (11°) Cecilia Falconi, (U°) Camalifco