20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020

12ª (666)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocito Mateo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bola Ocho (Grand Daddy) 2a 463k 57 M. Martínez Carlos Vásquez P. 17.00
7 Mr Villano (Mr Speaker) 2a 477k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.30
1 Quilombero (Omayad) 2a 474k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 7.20
13 Magic Trail (Indian Trail) 2a 474k 10¼ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.50
6 El Bosco (Stevie Wonderboy) 2a 452k 12 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 17.00
8 House Man (Mr Speaker) 2a 436k 17½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.30
11 Raco (Gstaad II) 2a 459k 19¼ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 87.80
15 Gran Rojo (Sight) 2a 441k 20 57 R. Varas Juan Aravena M. 85.20
12 El Pumbi (Gemologist) 2a 466k 21½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 9.70
10° 14 Porfin Estoy (Dangerous Midge) 2a 444k 23 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 81.70
11° 4 Josecito (Ecliptic) 2a 378k 25½ 57 A. Apablaza Carlos García V. 146.40
12° 2 Andre The Giant (Dangerous Midge) 2a 460k 26½ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 32.80
13° 3 Sirius black (Gemologist) 2a 473k 36¾ 57 B. Sancho Marco Pavez O. 16.60
14° 10 Rai D'oro (Indy Dancer) 2a 407k 46 57 L. Castillo José Bravo M. 127.90
9 Drinking Beer (Stay Thirsty) 2a 468k Rd 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Magic Trail

Mandiles: 5, 7, 1, 13, 6, 8, 11, 15, 12, 14, 4, 2, 3, 10, 9

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Luis Castillo F., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos García V., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Marco Pavez O., (14°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Jarita, (3°) Santa Veronica, (4°) Haras Sumaya, (5°) El Delirio, (6°) Artigas, (7°) Barbastro, (8°) Matias Aravena, (9°) Isla Torina, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Preeminencia, (12°) French Fries, (13°) Haras Sumaya, (14°) Camalifco, (U°) Queen´s Valley