Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020
|
5ª (616)
Condicional (Cd) Pr. "Zam Zam"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Petite Marguerite (Shanghai Bobby) |
3a |
426k |
|
55 |
J. Zúñiga |
Fernando Solar S. |
2.3 |
2° |
12 |
Alizarin Crimson (Boboman) |
3a |
407k |
4¾ |
55 |
D. Sánchez |
José Ignacio Inda D. |
24.8 |
3° |
10 |
Pampa Esperanza (Seville) |
3a |
400k |
4¾ |
55 |
R. Dores |
Claudio Bernal G. |
5.4 |
4° |
5 |
Rafaelli (Daddy Long Legs) |
3a |
425k |
5½ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
4.2 |
5° |
7 |
Reina De Diez (Sundar) |
3a |
396k |
5¾ |
55 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
9.8 |
6° |
1 |
Mireia (Gstaad) |
3a |
466k |
6½ |
56 |
J. Muñoz |
Pedro Melero B. |
64.4 |
7° |
14 |
Speedly (Boboman) |
3a |
451k |
8 |
55 |
I. Valdivia |
Roberto Jaque P. |
23.8 |
8° |
4 |
Extrovertida (Mastercraftsman) |
3a |
423k |
8¼ |
55 |
N. Figueroa |
Patricio López P. |
4.9 |
9° |
3 |
Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) |
3a |
405k |
9¾ |
55 |
P. Suarez |
Alexis Pérez D. |
82.9 |
10° |
8 |
Catanemcavi (Indy Dancer) |
3a |
425k |
12¼ |
55 |
N. Soto |
Aldo Castagneto U. |
124.9 |
11° |
11 |
Pety Roja (Ocean Terrace) |
3a |
410k |
13 |
55 |
D. Carvacho |
Héctor Castillo S. |
59.8 |
12° |
2 |
Di Tella (Sixties Icon) |
3a |
450k |
14½ |
55 |
L. González |
Patricio López P. |
78 |
U° |
9 |
Aneley Suyai (Dangerous Midge) |
3a |
416k |
Ljs |
55 |
D. Alvarado |
Isaac Michea F. |
8.8 |
Retiros: (6)Skin
Tiempo: 01.01.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Petite Marguerite
Mandiles: 13, 12, 10, 5, 7, 1, 14, 4, 3, 8, 11, 2, 9
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Patricio Suarez, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Lesly C. González, (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Pedro Melero B., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Patricio López P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Patricio López P., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Monin, (2°) Dani Orlandi, (3°) Masaiva, (4°) Isla Torina, (5°) Fenomeno, (6°) Lago Di Como, (7°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Del Andes, (9°) Lalito, (10°) Claro, (11°) Lauro Perez A., (12°) Dos Reyes Dos Reinas, (U°) Angelica Y Francisco