20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

19ª (452)

Handicap (Hd)
Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Konta (Seeking The Dia) 4a 452k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 7.2
1 Sunset Magic (Bad Daddy) 3a 483k ½ cp 54 D. Sánchez Raúl Montesino S. 12.4
15 Sinara (Scat Daddy) 3a 416k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 14.4
14 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 3a 470k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5
10 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 422k 54 L. Castillo José Bravo M. 17.7
3 Terzo (Rock of Gibraltar) 6a 448k 57 N. Figueroa Rodrigo Muñoz M. 7.8
9 Gran Goku (Monthir) 4a 412k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.3
8 Nain Eleven (Monthir) 4a 466k 57 J. Miño Raul Bobadilla R. 7.1
5 Tonelita (Dylan Thomas) 5a 414k 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 13.3
10° 13 Guapo Soy (Breathless Storm) 5a 506k 55 W. León Rodrigo Sánchez Q. 12
11° 7 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) 6a 417k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.7
12° 11 Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) 3a 458k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.4
2 Triberna (Tumblebrutus) 3a 434k 51 E. Torres Ricardo Rojas S. 45.3
Retiros: (4)Khalil Khalil, (12)Torre Diez
Tiempo: 00.57.27 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 6, 1, 15, 14, 10, 3, 9, 8, 5, 13, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) David Sánchez S., (3°) Jonathan A. Castillo T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Castillo F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Miño, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Wilbert León H., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Tarantino, (3°) Cariblanco, (4°) Andrés Antonio, (5°) José Bravo M., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Maitenal, (8°) Maitenal, (9°) Hernán Y Triny, (10°) Los Tocornal, (11°) Cesare, (12°) Haras las Camelias, (U°) La Magia Del Sur