20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Febrero del 2020

19ª (433)

Handicap (Hd)
Pr. "Hikaru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Colhue (Distorted Economy) 5a 473k 53 C. Weilby Pablo Trucco B. 19.50
10 Siete Mantas (Seeking The Dia) 4a 466k 57 N. Castro Sergio Morales G. 5.70
13 Jive Jack (Court Vision) 4a 522k 53 H. Ochoa Domingo Matte D. 31.60
8 Porteña Previsora (Stay Thirsty) 4a 416k 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 4.30
7 Enders (Seeking The Dia) 8a 474k 53 W. León Juan C. Pichara J. 26.40
9 Salernitano (State Of Play) 4a 449k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.80
1 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 429k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.70
3 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 4a 430k 56 J. Zúñiga Patricio López P. 10.60
5 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 494k 10¼ 53 R. Avila Mario Covarrubias 5.40
10° 14 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 528k 11¼ 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 16.70
11° 4 Negro Hermoso (Monthir) 6a 480k 12 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.00
12° 6 El Warak (Fast Company) 5a 441k 15½ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 11.40
2 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 477k 19½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.50
Retiros: (11)Soy Enriqueta, (15)Hisan Dahuk
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Porteña Previsora

Mandiles: 12, 10, 13, 8, 7, 9, 1, 3, 5, 14, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Wilbert León H., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Silva R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Patricio López P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Tamara Agustina, (3°) Patricio Millar M., (4°) Chaparro De La B., (5°) Lubrishell, (6°) C.B.G., (7°) El Quijote, (8°) Mi Independencia, (9°) Sermanor, (10°) Margal, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Medio Oriente, (U°) Antoine