20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Febrero del 2020

(421)

Handicap (Hd)
Pr. "Huy Huy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Canovanas (Total Impact) 4a 446k 56 M. Contador José Venegas P. 10.40
8 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 4a 422k 6 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 5.70
15 Qaswara (Omayad) 4a 489k 54 J. Flores Oscar Donate S. 11.20
14 Pepe Primy (Boboman) 4a 461k 12½ 55 C. Rojas Harrison Adonis B. 2.10
2 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 518k 13¾ 55 C. Ortega Rafael Bernal G. 10.90
11 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 423k 13¾ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 7.20
5 Good Vision (Court Vision) 4a 467k 14¾ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 16.90
12 La Impasible (Seeking The Dia) 4a 489k 15¼ 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 94.10
10 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 449k 15¼ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 66.30
10° 6 Para La Masacre (Auguri) 8a 530k 15½ 54 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 20.10
11° 4 Honoren (Interaction) 4a 436k 21¼ 55 P. Suarez Oscar Donate S. 30.00
12° 7 Plumifero Re (Morning Raider) 6a 520k 27 54 L. Castillo Juan Manríquez Q. 22.30
9 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 439k 29½ 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 47.40
Retiros: (1)Ciro Alegria, (13)Vitorio Andolini
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Pepe Primy

Mandiles: 3, 8, 15, 14, 2, 11, 5, 12, 10, 6, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Elías Toledo C., (3°) José Flores G., (4°) Christian Rojas C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Patricio Suarez, (12°) Luis Castillo F., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Oscar Donate S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Antonio Aida, (4°) Mabenko, (5°) Pablo Cesar, (6°) Tabare´s, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Margal, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) El Duende, (12°) Carolina-Pia, (U°) Manolito Matias