Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Enero del 2020
|
2ª (397)
Condicional (Cd) Pr. "Ujilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 13:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Pachema (Dangerous Midge) |
3a |
443k |
|
55 |
J. Medina |
Hernán Pacheco P. |
4.1 |
2° |
3 |
No Es Carrera (Gemologist) |
3a |
457k |
1¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
5.1 |
3° |
10 |
Skin (Mastercraftsman) |
3a |
478k |
1¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
4° |
9 |
Petite Marguerite (Shanghai Bobby) |
3a |
428k |
3½ |
55 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
11.8 |
5° |
6 |
Doña Gabina (Dangerous Midge) |
3a |
474k |
3½ |
55 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
3.5 |
6° |
1 |
Gran Hermana (Caesarion) |
3a |
405k |
6½ |
55 |
P. Galáz |
Luis Muñoz S. |
81.9 |
7° |
12 |
Pampa Esperanza (Seville) |
3a |
402k |
6¾ |
55 |
R. Dores |
Claudio Bernal G. |
4.4 |
8° |
8 |
Calera De Tango (Seville) |
3a |
376k |
6¾ |
55 |
A. Varas |
José Ignacio Inda D. |
127.4 |
9° |
15 |
Extrovertida (Mastercraftsman) |
3a |
422k |
7 |
55 |
G. Aros |
Patricio López P. |
20.9 |
10° |
14 |
Reina De Diez (Sundar) |
3a |
400k |
7¾ |
55 |
D. Alvarado |
Andrés Bernal G. |
111.2 |
11° |
4 |
Alizarin Crimson (Boboman) |
3a |
413k |
8¾ |
55 |
R. Cisternas |
José Ignacio Inda D. |
55.5 |
12° |
11 |
Linda Traviesa (Neko Bay) |
3a |
377k |
9½ |
55 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
135.4 |
13° |
13 |
Catanemcavi (Indy Dancer) |
3a |
426k |
10½ |
55 |
W. León |
Aldo Castagneto U. |
168.4 |
14° |
5 |
Wonder Golly (Stevie Wonderboy) |
3a |
433k |
12¾ |
55 |
N. Molina |
Sebastian Silva S. |
82.5 |
U° |
2 |
Princess Abbo (Strong Mandate) |
3a |
410k |
20¾ |
55 |
R. Solorza |
Felipe Gonzalez S. |
275.3 |
Retiros: (16)Vienen Las Flores
Tiempo: 00.57.19 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Doña Gabina
Mandiles: 7, 3, 10, 9, 6, 1, 12, 8, 15, 14, 4, 11, 13, 5, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ariel Varas V., (9°) Gustavo Aros, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wilbert León H., (14°) Nicolás Molina, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Solar S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Patricio López P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Tres M, (2°) Masaiva, (3°) Drope, (4°) Monin, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Cacique, (7°) Masaiva, (8°) Masaiva, (9°) Del Andes, (10°) Fenomeno, (11°) Dani Orlandi, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Claro, (14°) Isafaam, (U°) Obernales