20190702_113052_56482.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

17ª (385)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Tormenta (Mastercraftsman) 4a 452k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 6.1
11 Empire of Good (Layman) 3a 500k ½ cb 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 6.3
1 Idiot (Perfectperformance) 8a 450k ½ cb 54 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6.1
10 Rolling In The Sea (Court Vision) 4a 423k 53 D. Sánchez Oscar Silva S. 27.2
2 Villukura (Tumblebrutus) 5a 473k 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 27.4
13 Someboby (Shanghai Bobby) 3a 480k 59 R. Fuenzalida Ivan Gonzalez B. 15.0
8 Master Hass (Last Best Place) 3a 472k 58 R. Pérez John Pinochet P. 20.2
5 Shanghai Talk (Shanghai Bobby) 3a 494k 5 58 P. Robles John Pinochet P. 5.1
14 Kitten Storm (Kitten's Joy) 4a 439k 6 55 M. Martínez Juan R. García V. 8.8
10° 3 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 452k 6 54 L. González Ximeno Urenda P. 28.7
11° 4 Mirowi (War Command) 3a 430k 54 P. Suarez Héctor Manríquez F. 12.8
12° 7 Joipur (Seeking The Dia) 3a 430k 7 57 O. Meneses Luis Salinas T. 29.9
13° 6 Bagan (Irish Brother) 3a 478k 10½ 59 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 4.7
12 Portentoza (Stay Thirsty) 3a 442k 14½ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Bagan

Mandiles: 9, 11, 1, 10, 2, 13, 8, 5, 14, 3, 4, 7, 6, 12

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) David Sánchez S., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Pedro Robles, (9°) Manuel Martínez G., (10°) Lesly C. González, (11°) Patricio Suarez, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Oscar Silva S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) John Pinochet P., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan R. García V., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Salinas T., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Cubito González, (3°) La Bertita, (4°) Jujuy, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Ada Faride, (7°) Ferro, (8°) Capicua, (9°) Las Araucarias, (10°) Dacamaxi, (11°) Sapnet Stable, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Zorba el Buda, (U°) Trinidad Saul