20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(375)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mi Pirata (Henrythenavigator) 4a 432k 56 N. Figueroa José Leiva L. 6.4
12 Ezel (Last Best Place) 5a 453k 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 7.4
13 Cuna Brillante (Dance Brightly) 5a 419k 56 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 6.6
1 Oberyn (Stevie Wonderboy) 5a 442k 56 G. Aros Alberto Ferrero R. 9.5
15 Guamini (Until Sundown) 10a 438k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 5.8
6 Chinche Pituco (Stuka) 12a 482k 56 F. Olivares Enrique Lagunas R. 21.2
4 Optimus (Edgy Diplomat) 9a 470k 7 56 R. Cortés Gabriel Reyes I. 13.2
11 Magic Cat (Tale Of The Cat) 4a 470k 56 P. Suarez Anibal Norambuena 24.6
10 Rio De Piedras (Gstaad II) 5a nspk 10½ 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 3.7
10° 5 Jonasito (Scat Daddy) 8a 440k 13¼ 56 S. González Anibal Norambuena 40.8
11° 3 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 5a 449k 13½ 56 A. Morales Luis Salinas T. 44.8
12° 2 La Stay (Stay Thirsty) 3a 418k 14¼ 56 W. León Eduardo Lab R. 28.6
13° 16 Lucky Cat (Cat Scan) 12a 415k 14¾ 56 W. Vargas Juan R. García V. 13.9
14° 7 La Chinita (A. P. Five Hundred) 7a 443k 15¼ 56 F. Bernal Eduardo Donoso 9.6
9 Sahara Wind (Newfoundland) 7a 402k 16¾ 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 70.8
Retiros: (8)Darkan
Tiempo: 1.11.68 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Rio De Piedras

Mandiles: 14, 12, 13, 1, 15, 6, 4, 11, 10, 5, 3, 2, 16, 7, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Patricio Suarez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Simond González, (11°) Alexis Morales O., (12°) Wilbert León H., (13°) Wilson Vargas, (14°) Francisco Bernal P., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan R. García V., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Winman, (3°) Fritzi, (4°) Roman Morales, (5°) Tres M, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Pinganilla, (10°) Hermanos Lopez, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Los Tanderos, (13°) Suc. Hector Urrea R., (14°) Indomable, (U°) Alpa