20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Showbiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
11:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Irish (Scat Daddy) 7a 437k 57 J. Baeza José Leiva L. 7.0
8 Lago Galletue (Boboman) 5a 502k 57 A. Vásquez Juan Belzu O. 1.9
11 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 4a 452k 3 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 6.1
3 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) 4a 456k 6 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14.0
7 Teresiña (Tumblebrutus) 5a 455k 57 L. González Eduardo Donoso 21.2
2 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) 7a 465k 56 V. Miranda Eduardo Donoso 26.5
6 Diez De Julio (Awesome Patriot) 3a 493k 10¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
10 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 476k 13 56 H. Vera Ximeno Urenda P. 33.4
1 Master Friend (Mastercraftsman) 4a 493k 14¾ 56 P. Suarez Aldo Parra D. 19.6
10° 4 Por El Nilo (Last Best Place) 5a 452k 15 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 50.3
9 Verde Olivo (Dance Brightly) 10a 470k 15¼ 56 F. Bernal Eduardo Donoso 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.71 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Lago Galletue

Mandiles: 5, 8, 11, 3, 7, 2, 6, 10, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lesly C. González, (6°) Victor Miranda G., (7°) Jaime Medina M., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Patricio Suarez, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Juan Belzu O., (3°) Humberto Vera F., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Pinganilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Los Que Saben, (6°) Lego, (7°) Super Super, (8°) Dacamaxi, (9°) Aldo Parra D., (10°) Pompita, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)