20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(373)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dubai Key (Key Deputy) 2a 500k 57 J. Herrera Luis Catena C. 6.9
14 Loco Por Correr (Court Vision) 2a 480k 11 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.0
11 Kopernik (Strong Mandate) 2a 521k 11¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.1
2 Irrational (Declaration of War) 2a 521k 12½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
10 Tirrenico (Midshipman) 2a 462k 12½ 57 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 44.2
7 Iron Will (Omayad) 2a 426k 13¼ 57 R. Pérez Marco Pavez O. 13.7
13 Bala Rapida (Strong Mandate) 2a 515k 13½ 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 9.1
3 Scala Dei Turchi (Competitive Edge) 2a 459k 14 57 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 19.6
1 Mr Winston (Irish Brother) 2a 477k 17 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 30.5
10° 12 Carpio (Verrazano) 2a 448k 18¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.9
11° 5 Grande Tortugon (Irish Brother) 2a 476k 19 57 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 26.7
12° 6 Ahi Viene Ahi Va (Court Vision) 2a 438k 19¼ 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 107.5
13° 8 Bola Ocho (Grand Daddy) 2a 460k 20¾ 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 13.6
14° 4 Nandito Forever (Gemologist) 2a 510k 22 57 N. Figueroa Juan Belzu O. 58.9
15° 9 Arrojada (Daddy Long Legs) 2a 405k 26 55 G. Pérez José Leiva L. 107.3
16 Kohinoor (Gemologist) 2a 470k Ljs 57 R. Cortés Juan Belzu O. 77.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.67 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Carpio

Mandiles: 15, 14, 11, 2, 10, 7, 13, 3, 1, 12, 5, 6, 8, 4, 9, 16

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina M., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Victor Miranda G., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Juan Belzu O., (15°) José Leiva L., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Araucarias, (3°) Don Mario, (4°) Matriarca, (5°) David Vergara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Doña Sofía, (8°) Placilla, (9°) Haras Don Luis, (10°) Cristian Manuel, (11°) M S D, (12°) Superman, (13°) La Bertita, (14°) Anyelo Andrés, (15°) Linlinao, (U°) Anyelo Andrés