Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020
|
3ª (371)
Condicional (Cd) Pr. "Millalonco"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 10:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Cancion Nacional (Gemologist) |
3a |
403k |
|
55 |
R. Dores |
Sebastian Silva S. |
8.4 |
2° |
7 |
Ganosamente (Stay Thirsty) |
3a |
396k |
½ cp |
55 |
J. Zúñiga |
Alberto Ferrero R. |
17.2 |
3° |
3 |
Newport Beach (Stay Thirsty) |
3a |
416k |
¾ cp |
55 |
G. Aros |
Enrique Lagunas R. |
10.6 |
4° |
2 |
Joy Biella (Fortify) |
3a |
462k |
1 |
55 |
A. Maureira |
Ximeno Urenda P. |
1.5 |
5° |
9 |
Toledo Princess (Newfoundland) |
3a |
445k |
1½ |
55 |
F. Olivares |
Juan Belzu O. |
16.2 |
6° |
5 |
Fantastic Luck (Lookin At Lucky) |
3a |
456k |
3 |
55 |
D. Sánchez |
Eduardo Lab R. |
17.5 |
7° |
4 |
Memorias de Africa (Wildcat Spirit) |
3a |
410k |
4¼ |
55 |
C. Alegría |
Hernán E. Ulloa P. |
16.8 |
8° |
6 |
Alma Campeona (Neko Bay) |
3a |
427k |
5¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
57.8 |
9° |
12 |
Entrega Especial (Strong Mandate) |
3a |
429k |
5½ |
55 |
F. Henríquez |
Enrique Lagunas R. |
5.3 |
10° |
1 |
Lola Pirata (Mastercraftsman) |
3a |
446k |
8 |
55 |
L. Rodriguez |
Juan L. Melero B. |
24.5 |
11° |
10 |
Pretty Play (Gstaad) |
3a |
432k |
8¼ |
55 |
N. Molina |
Gabriel Reyes I. |
34.8 |
U° |
11 |
Koko Cat (Magnifi Cat) |
3a |
424k |
21¼ |
55 |
A. Morales |
Enrique Lagunas R. |
55.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Joy Biella
Mandiles: 8, 7, 3, 2, 9, 5, 4, 6, 12, 1, 10, 11
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Franco Olivares T., (6°) David Sánchez S., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (U°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Sebastian Silva S., (2°) El Mirador, (3°) May Fer, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Juan Belzú O., (6°) Los Tanderos, (7°) Merello, (8°) Gabriel Alonso, (9°) Haras Escocia, (10°) Pirata, (11°) Samia Widad, (U°) Pelaito