20191202_163819_90126.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(324)

Condicional (Cd)
Pr. "Final De Fiesta"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monaghan Boy (Verrazano) 2a 514k 57 J. González Ivan Gonzalez B. 1.60
5 The Big Black (Grand Daddy) 2a 508k ¾ cp 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.00
7 Jerjes (Midshipman) 2a 471k 2 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 9.60
1 Quilombero (Omayad) 2a 479k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 10.40
11 Braham Hills (Grand Daddy) 2a 527k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 33.60
4 Perico Forever (Forever Thing) 2a 476k 8 57 R. Lizama Patricio López P. 14.70
10 Netflix (Passion for Gold) 2a 511k 8 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 21.70
6 Black Horse (Sposito) 2a 506k 11 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 40.30
9 Primer Nieto (Competitive Edge) 2a 425k 12 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 29.00
10° 2 Luce Pericoloso (Midshipman) 2a 446k 16½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 14.30
3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 2a 501k 23½ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 30.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Monaghan Boy

Mandiles: 8, 5, 7, 1, 11, 4, 10, 6, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Victor Miranda G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio López P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Bosquemar, (3°) Morat, (4°) Santa Veronica, (5°) Mama Lila, (6°) Valpo, (7°) Chiu Chiu, (8°) Busta, (9°) Doña Nani, (10°) Frantocry, (U°) El Mero Mero