Reunión 3 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Enero del 2020
|
4ª (295)
Handicap (Hd) Pr. "Charambito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Me Too (Neko Bay) |
6a |
424k |
|
56 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
19.10 |
2° |
5 |
Cara De Piropo (Defer) |
8a |
489k |
1¼ |
56 |
J. Miño |
Alberto Pinochet P. |
1.60 |
3° |
11 |
Un Buen Dia (Fast Company) |
4a |
411k |
3 |
56 |
D. Grisales |
Héctor Espinoza N. |
4.60 |
4° |
12 |
Pudo Ser (Authorized) |
5a |
394k |
4½ |
56 |
L. Rojas |
Jorge A. León E. |
17.30 |
5° |
6 |
Mi Yoyita (Layman) |
5a |
448k |
5 |
56 |
I. Carcamo |
Luis Soto H. |
20.40 |
6° |
9 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
6a |
468k |
5½ |
56 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
38.10 |
7° |
13 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
438k |
6¼ |
56 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
9.20 |
8° |
7 |
Adonde Vay (Henrythenavigator) |
5a |
428k |
7½ |
56 |
L. Riquelme |
Carlos Córdova A. |
23.40 |
9° |
4 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
4a |
410k |
9¾ |
56 |
J. Villablanca |
Julio Espinosa N. |
13.10 |
10° |
1 |
Riccordanza (Mastercraftsman) |
4a |
418k |
10¼ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
8.60 |
U° |
2 |
Sirena Dorada (Breathless Storm) |
5a |
420k |
11¼ |
56 |
J. Barril |
Jorge A. León E. |
25.40 |
Retiros: (8)Don Ruca, (10)Di Spartacus
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Cara De Piropo
Mandiles: 3, 5, 11, 12, 6, 9, 13, 7, 4, 1, 2
Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Jaime Miño, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Rojas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Perez, (8°) Luis Riquelme, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Gustavo Vera, (U°) Jely Barril C.
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Jorge A. León E., (5°) Luis Soto H., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Jorge A. León E.
Studs: (1°) Cacique, (2°) Jota De Jasma, (3°) Maiten, (4°) Iann y Emilie, (5°) El Willy, (6°) Carlos Cordova A., (7°) Tremo Peuma, (8°) Petanzo, (9°) Marvifer, (10°) Carliti, (U°) Luis Zanabria C.