Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Enero del 2020
|
8ª (262)
Condicional (Cd) Pr. "Soul Cafe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Jour De Gloire (Vision And Verse) |
3a |
440k |
|
57 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
57.3 |
2° |
7 |
El Trasnoche (Lookin At Lucky) |
3a |
454k |
2 |
57 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
4.2 |
3° |
12 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
3a |
401k |
2 |
57 |
M. Morales |
Héctor Manríquez F. |
3.1 |
4° |
2 |
Go Bobby Go (Shanghai Bobby) |
3a |
450k |
2¼ |
57 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
3.8 |
5° |
8 |
Domingo El Grande (Domingo Siete) |
3a |
427k |
3¾ |
57 |
A. Zúñiga |
Luis Apablaza G. |
53.2 |
6° |
1 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
440k |
5½ |
57 |
B. Sancho |
Enrique A. Carreño R. |
76.2 |
7° |
5 |
Sit Memory (Sitcom) |
3a |
405k |
7½ |
57 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.2 |
8° |
6 |
Vivo (Tumblebrutus) |
3a |
484k |
7½ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
7.8 |
9° |
4 |
Nachi (Gstaad) |
3a |
505k |
8 |
56 |
L. González |
Sergio Morales G. |
4.5 |
10° |
3 |
Cato Requinoano (El Nieto De Jade) |
3a |
409k |
10 |
57 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
93.2 |
11° |
11 |
Don Santino (Voodoo Swinge) |
3a |
492k |
10¼ |
57 |
J. Mora |
Sebastian Silva S. |
220.7 |
12° |
10 |
Polo Open (Grassy II) |
3a |
479k |
14½ |
57 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
98.9 |
13° |
9 |
Principe Cristobal (Pick Out) |
3a |
384k |
18¼ |
57 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
85.6 |
U° |
13 |
Il Patriarca (Wildcat Spirit) |
3a |
420k |
21¼ |
57 |
W. León |
Claudio Navarro A. |
105.4 |
Retiros: (14)Leno
Tiempo: 01.00.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Go Bobby Go
Mandiles: 15, 7, 12, 2, 8, 1, 5, 6, 4, 3, 11, 10, 9, 13
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Hernández, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Lesly C. González, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Aldo Parra D., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) La Gloria, (2°) Filipino, (3°) Minino, (4°) Aldo Parra D., (5°) Pablo Jimenez, (6°) Pato, (7°) Colicheu, (8°) R.T., (9°) Por Ti Negrita, (10°) Ultimo Maestro, (11°) Isafaam, (12°) El Cedro, (13°) Lalito, (U°) El Jei