20190702_113052_56482.jpg
20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020

(203)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame La Mano"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jamon Serrano (Star Dabbler) 2a 461k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.00
10 Grande Joaco (Grand Daddy) 2a 481k 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 4.40
3 Quilombero (Omayad) 2a 474k 8 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 19.60
4 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 486k 12 57 F. González Raúl Montesino S. 50.90
14 Kopernik (Strong Mandate) 2a 514k 17½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.50
13 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 2a 469k 18¾ 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 186.40
6 Braham Hills (Grand Daddy) 2a 526k 18¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 27.10
2 Vasquter (Midshipman) 2a 520k 18¾ 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 19.50
5 Gran Legolas (Timojin) 2a 487k 19 57 H. Barrera Marco Pavez O. 18.60
10° 9 Primer Nieto (Competitive Edge) 2a 430k 20¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.60
11° 7 Sorete (Cat Scan) 2a 426k 23¼ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 119.30
12° 12 Italo Veneciano (Hold Me Back) 2a 487k 23¾ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 119.30
13° 11 Diego El Grande (Mr Speaker) 2a 431k 24½ 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 6.20
8 Road King (Gemologist) 2a 474k 26¼ 57 R. Pérez Marco Pavez O. 21.30
Retiros: (15)Shot Strength
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Kopernik

Mandiles: 1, 10, 3, 4, 14, 13, 6, 2, 5, 9, 7, 12, 11, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Franco González, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Oscar Meneses T., (8°) David Sánchez S., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Isaac Michea F., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Viejo Perro, (3°) Santa Veronica, (4°) Raul Montesino S., (5°) Don Mario, (6°) Alvidal, (7°) Mama Lila, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Haras Sumaya, (10°) Doña Nani, (11°) Haras Santa Marta, (12°) C.B.G., (13°) Colonial, (U°) Haras Sumaya