20191125_102010_81131.jpg
20191202_163819_90126.jpg
20190702_113052_56482.jpg
Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Diciembre del 2019

(4870)

Condicional (Cd)
Pr. "Angelo Toledo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pomelo Sour (Gstaad II) 2a 453k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.20
6 Drinking Beer (Stay Thirsty) 2a 465k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.50
15 Diego El Grande (Mr Speaker) 2a 450k 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 34.90
1 Quilombero (Omayad) 2a 475k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.70
14 El Grosso (Midshipman) 2a 464k 7 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 20.60
3 Sikiam (Midshipman) 2a 515k 7 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 3.60
9 Remember Daddy (Grand Daddy) 2a 443k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 22.20
11 Medico Cirujano (Rydilluc) 2a 450k 11¾ 57 J. Flores Oscar Donate S. 5.80
4 Taqueando (Gemologist) 2a 492k 12½ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 8.10
10° 8 Diego Alberto (Mr Speaker) 2a 477k 14½ 57 R. Vergara Isaac Michea F. 88.50
11° 7 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 485k 17 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 171.70
12° 2 Magic Soul (Mr Speaker) 2a 419k 19 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 74.70
13° 10 Rubbens (Gstaad II) 2a 448k 19¾ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 57.20
14° 13 El Chatre (Sposito) 2a 498k 31½ 57 B. Sancho Oscar Donate S. 100.50
5 Figlio Di Fran (Scat Royal) 2a 464k 48¼ 57 R. Inostroza José Lastra B. 146.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Sikiam

Mandiles: 12, 6, 15, 1, 14, 3, 9, 11, 4, 8, 7, 2, 10, 13, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gustavo Aros, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Flores G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (14°) Oscar Donate S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Queen´s Valley, (3°) Colonial, (4°) Santa Veronica, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Medio Oriente, (7°) Algarrobo, (8°) El Fabian, (9°) Agrícola Santa Laura, (10°) Colonial, (11°) Raul Montesino S., (12°) Alto Las Piedras, (13°) Linares, (14°) Guillo, (U°) Il Bambino Amaro