Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Diciembre del 2019
|
9ª (4777)
Condicional (Cd) Pr. "Koikopiu"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Wi Fi (Tumblebrutus) |
3a |
425k |
|
57 |
R. Dores |
Fernando Solar S. |
9.8 |
2° |
2 |
Nachi (Gstaad) |
3a |
505k |
cb |
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
2.9 |
3° |
7 |
El Bizarro (Tumblebrutus) |
3a |
473k |
pz |
57 |
R. Lizama |
Francisco Pinochet P. |
4 |
4° |
6 |
Sit Memory (Sitcom) |
3a |
411k |
1¼ |
57 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
14.9 |
5° |
1 |
El Trasnoche (Lookin At Lucky) |
3a |
453k |
1¾ |
57 |
J. González |
Cristián Urbina R. |
3.7 |
6° |
8 |
Jair (Dangerous Midge) |
3a |
NSPk |
2 |
57 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
8.9 |
7° |
11 |
Byron Bay (Neko Bay) |
3a |
427k |
3 |
57 |
N. Oliveros |
Oliverio Martínez L. |
16.3 |
8° |
12 |
Roco (Magnifi Cat) |
3a |
429k |
8¾ |
57 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
59.3 |
9° |
4 |
Cimarrero Piola (Gemologist) |
3a |
499k |
10¼ |
57 |
A. Apablaza |
Carlos García V. |
113.4 |
10° |
5 |
Don Santino (Voodoo Swinge) |
3a |
505k |
10¼ |
57 |
J. Mora |
Sebastian Silva S. |
131.8 |
11° |
14 |
Timido Ni Tanto (Dance Brightly) |
3a |
476k |
15½ |
57 |
C. Ortega |
Waleska Peña P. |
67.8 |
U° |
9 |
Con Señorio (Indy Dancer) |
3a |
453k |
Ljs |
55 |
E. Torres |
Oscar Silva S. |
43.8 |
U° |
10 |
Il Patriarca (Wildcat Spirit) |
3a |
426k |
Rd |
57 |
N. Molina |
Claudio Navarro A. |
224.6 |
Retiros: (3)Don Silvio
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Nachi
Mandiles: 13, 2, 7, 6, 1, 8, 11, 12, 4, 5, 14, 9, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) José Paredes R., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Ernesto Torres, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Silva S., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Fernando Solar S., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Marita, (4°) Colicheu, (5°) Filipino, (6°) Trinidad, (7°) Manojitos, (8°) Pantot, (9°) Angel Castillo, (10°) Isafaam, (11°) Fritzi, (U°) Santamelino, (U°) El Jei