Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019
|
9ª (4577)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Bastian"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Taki (Tumblebrutus) |
3a |
424k |
|
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
9.9 |
2° |
3 |
La Elegida (Strong Mandate) |
3a |
426k |
7¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.9 |
3° |
6 |
Chilean Economy (Distorted Economy) |
3a |
407k |
7¾ |
55 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
26.7 |
4° |
15 |
Casablanca Dancer (Boboman) |
3a |
475k |
8¾ |
55 |
J. Laprida |
Raul Bobadilla R. |
2.2 |
5° |
2 |
Mi Guarda (Minister's Bid) |
3a |
412k |
8¾ |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
52.3 |
6° |
5 |
Ñacomanda (War Command) |
3a |
430k |
9 |
55 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
149.2 |
7° |
14 |
Cancion Nacional (Gemologist) |
3a |
398k |
9 |
51 |
J. Salas |
Sebastian Silva S. |
96.7 |
8° |
9 |
Lady Spirit (Paso Al Frente) |
3a |
445k |
11½ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
11.8 |
9° |
12 |
Vienen Las Flores (Gemologist) |
3a |
490k |
11½ |
55 |
J. Herrera |
José Allende F. |
9.6 |
10° |
1 |
Ceci La Linda (Boboman) |
3a |
384k |
11¾ |
55 |
W. Vargas |
Wilson Robles F. |
195.7 |
11° |
10 |
Bella Sonrisa (Vision And Verse) |
3a |
446k |
12½ |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
5.5 |
12° |
7 |
Pretty Play (Gstaad) |
3a |
420k |
13¼ |
55 |
N. Oliveros |
Oliverio Martínez L. |
14.2 |
13° |
8 |
Secreto Total (Dance Brightly) |
3a |
415k |
14¾ |
55 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
48.6 |
14° |
11 |
Bella Magdalena (Daddy Long Legs) |
3a |
440k |
20 |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
50.9 |
U° |
4 |
Luna Del Alma (Dangerous Midge) |
3a |
441k |
22½ |
55 |
D. Alvarado |
Carlos García V. |
170.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.37 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Casablanca Dancer
Mandiles: 13, 3, 6, 15, 2, 5, 14, 9, 12, 1, 10, 7, 8, 11, 4
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Julio Salas, (8°) David Sánchez S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raul Bobadilla R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio López P., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Allende F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Domingo Matte D., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Morales G., (U°) Carlos García V.
Studs: (1°) JS, (2°) Doña Sofía, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Carillanca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Del Andes, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Malcib, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Domingo Matte D., (12°) Samia Widad, (13°) Fritzi, (14°) Matias Andres, (U°) Angel Castillo