Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Noviembre del 2019
|
1ª (4390)
Handicap (Hd) Pr. "Talcahuano Cuna de la Independencia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
6a |
463k |
|
55 |
J. Moya |
Carlos Córdova A. |
3.20 |
2° |
2 |
El Chincol (Dylan Thomas) |
5a |
465k |
½ cp |
55 |
N. Figueroa |
Reinaldo Bello B. |
7.60 |
3° |
1 |
Basta De Mimos (Bastian) |
6a |
480k |
1½ |
56 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
31.00 |
4° |
9 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
4a |
463k |
5½ |
55 |
G. Vera |
Raúl Venegas V. |
3.50 |
5° |
13 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
6a |
430k |
6¼ |
55 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
51.40 |
6° |
3 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
427k |
6¾ |
55 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
12.30 |
7° |
14 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
466k |
7 |
55 |
J. Vega |
Carlos Norambuena B. |
8.70 |
8° |
12 |
Hermanecke (Seville) |
4a |
424k |
7½ |
56 |
A. Cordero |
Jonathan Azocar G. |
67.80 |
9° |
4 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
5a |
453k |
8¼ |
55 |
J. Villablanca |
Carlos Norambuena B. |
5.90 |
10° |
5 |
Gol Del Bulla (Tumblebrutus) |
4a |
503k |
9 |
56 |
J. Heiden |
Ercira Alarcón J. |
14.80 |
11° |
11 |
Es Macanuda (Fast Company) |
5a |
412k |
10¼ |
55 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
14.90 |
12° |
6 |
El Tatita (Don Cavallo) |
4a |
532k |
11 |
56 |
L. Silva |
Mario Galleguillos C |
18.40 |
13° |
10 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
7a |
400k |
11¾ |
55 |
J. Barril |
Jonathan Azocar G. |
16.10 |
U° |
8 |
Croatian Company (Fast Company) |
4a |
422k |
18¼ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Córdova A. |
105.30 |
Retiros: (15)Cara De Piropo
Tiempo: 1.04.47 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Lunes Parto
Mandiles: 7, 2, 1, 9, 13, 3, 14, 12, 4, 5, 11, 6, 10, 8
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Perez, (7°) Jans A. Vega, (8°) Alexis Cordero M., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jaime Heiden M., (11°) Danilo Grisales, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jely Barril C., (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Joan Amaya H., (12°) Mario Galleguillos C, (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Carlos Cordova A., (2°) Don Memo, (3°) Estan Todos Locos, (4°) Ale y Cathy, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Tremo Peuma, (7°) Despachera, (8°) Felisi, (9°) Majeco, (10°) Valani, (11°) Carpac, (12°) El Paso Cabreria, (13°) Kavelyn, (U°) Dalmacia