Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Noviembre del 2019
|
7ª (4364)
Condicional (Cd) Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.602.500
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Torre Diez (Irish Brother) |
3a |
470k |
|
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.8 |
2° |
1 |
Piter Raba Raba (Shanghai Bobby) |
3a |
472k |
2¾ |
57 |
J. Herrera |
Carlos Urbina H. |
1.8 |
3° |
10 |
Kumo (Strong Mandate) |
3a |
476k |
2¾ |
57 |
I. Valdivia |
José Allende F. |
6.9 |
4° |
9 |
Luckoftheirish (Irish Brother) |
3a |
466k |
4¼ |
57 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
4.7 |
5° |
6 |
Jair (Dangerous Midge) |
3a |
NSPk |
4½ |
57 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
58.9 |
6° |
5 |
El Trasnoche (Lookin At Lucky) |
3a |
453k |
4½ |
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
10.7 |
7° |
16 |
Evening Sun (War Command) |
3a |
496k |
5¼ |
57 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
15 |
8° |
4 |
Abuelito Lalo (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
5¾ |
57 |
A. Maureira |
Eugenio Switt V. |
56 |
9° |
8 |
Roco (Magnifi Cat) |
3a |
430k |
5¾ |
57 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
142.1 |
10° |
2 |
Aslan (Diamond Tycoon) |
3a |
420k |
6¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
113.3 |
11° |
13 |
Capilano (Mastercraftsman) |
3a |
446k |
6¾ |
57 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
132.6 |
12° |
15 |
Pasapalabra (Bad Daddy) |
3a |
423k |
7¼ |
57 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
42.6 |
13° |
14 |
Joaking (Stevie Wonderboy) |
3a |
434k |
10 |
57 |
D. Sánchez |
José Alvarez D. |
128.4 |
14° |
12 |
Gran Diablito (Boboman) |
3a |
462k |
11¼ |
57 |
C. Ortega |
R. Bobadilla R. |
43.2 |
U° |
3 |
Camino Otoñal (Gstaad) |
3a |
470k |
13¼ |
57 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
102.8 |
Retiros: (7)Amallao Paga Doble
Tiempo: 00.56.92 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Piter Raba Raba
Mandiles: 11, 1, 10, 9, 6, 5, 16, 4, 8, 2, 13, 15, 14, 12, 3
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) José Paredes R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. González M., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Hugo Ochoa, (13°) David Sánchez S., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Allende F., (4°) Jorge Inda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (13°) José Alvarez D., (14°) R. Bobadilla R., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Old Boys, (3°) Gran Papa, (4°) Push Push, (5°) Trinidad, (6°) Filipino, (7°) Doña Elena, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Pantot, (10°) Pily Ale, (11°) Olguita, (12°) El Mero Mero, (13°) Los Pickles, (14°) Don Gilberto, (U°) Sapito