Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Noviembre del 2019
|
5ª (4362)
Condicional (Cd) Pr. "Davalerio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 13:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.702.500
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
On The Cliff (Over The Cliff) |
3a |
439k |
|
57 |
R. Dores |
Cristián Urbina R. |
13.7 |
2° |
15 |
Rio Tyndall (Gstaad) |
3a |
485k |
6¼ |
57 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
2.4 |
3° |
1 |
Roto Capo (Gstaad) |
3a |
416k |
7¼ |
57 |
D. Sánchez |
Andrés Bernal G. |
3.4 |
4° |
6 |
Fleetwood (Boboman) |
3a |
471k |
9¼ |
57 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
26.5 |
5° |
5 |
El Porfiado (Monthir) |
3a |
434k |
9¾ |
57 |
I. Valdivia |
Manuel Norambuena Ch. |
3.9 |
6° |
7 |
Banff Star (Shanghai Bobby) |
3a |
407k |
9¾ |
57 |
J. Herrera |
Raúl Montesino S. |
16 |
7° |
11 |
Vicente Bastian (Stay Thirsty) |
3a |
439k |
12¼ |
57 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
141.5 |
8° |
2 |
Benoit (Sposito) |
3a |
392k |
12¼ |
57 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
103.9 |
9° |
4 |
Bachiche (Stevie Wonderboy) |
3a |
460k |
12½ |
57 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
50.7 |
10° |
10 |
Mister Atticus (War Command) |
3a |
413k |
12¾ |
57 |
J. Rivera |
Fernando A. Zamorano |
47.4 |
11° |
3 |
Cato Requinoano (El Nieto De Jade) |
3a |
404k |
14¾ |
57 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
66.6 |
12° |
14 |
Gran Terroir (Wingman) |
3a |
416k |
14¾ |
57 |
I. Villagrán |
Oscar Escobar M. |
77.2 |
13° |
16 |
Emperador Tayson (Stevie Wonderboy) |
3a |
443k |
14¾ |
57 |
R. Solorza |
Mario A. Apablaza G. |
104.4 |
U° |
12 |
Espera Larga (Seville) |
3a |
398k |
18¾ |
57 |
E. Toledo |
Claudio Bernal G. |
21.4 |
Retiros: (8)Star War, (13)Corazon Delator
Tiempo: 00.57.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Rio Tyndall
Mandiles: 9, 15, 1, 6, 5, 7, 11, 2, 4, 10, 3, 14, 16, 12
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge A. González M., (3°) David Sánchez S., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Nicolás Molina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Escobar M., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) By The Sea, (2°) Doña Elena, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Busta, (6°) Los Maguitos, (7°) De Gourves, (8°) Claudio Saide A., (9°) Don Feña, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Ultimo Maestro, (12°) Winman, (13°) Albino, (U°) Monte Blanco