Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
12ª (4255)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1300m Pasto (Normal) 16:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.510.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
True Gift (Holy Roman Emperor) |
4a |
448k |
|
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
5.6 |
2° |
8 |
Genoa (War Command) |
3a |
492k |
1¼ |
50 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
3.8 |
3° |
11 |
Ketra (Lookin At Lucky) |
4a |
482k |
1¾ |
52 |
N. Figueroa |
Eduardo Lab R. |
9.7 |
4° |
4 |
Aku Princess (Holy Roman Emperor) |
4a |
423k |
3½ |
57 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
7.9 |
5° |
5 |
Bahia Linda (Lookin At Lucky) |
3a |
506k |
5¾ |
50 |
J. Hernández |
José Allende F. |
6.5 |
6° |
1 |
Push More (Mastercraftsman) |
4a |
459k |
6½ |
54 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
7.5 |
7° |
7 |
Lapalma (Bad Daddy) |
3a |
460k |
7 |
54 |
D. Alvarado |
Domingo Matte D. |
17.5 |
8° |
9 |
Passion For Louise (Passion for Gold) |
4a |
440k |
7½ |
54 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
24.3 |
9° |
12 |
Maka Forever (Boboman) |
3a |
434k |
9 |
54 |
A. Rivera |
Juan C. Pichara J. |
13.6 |
10° |
6 |
Dangerous Beauty (Super Saver) |
4a |
417k |
9 |
58 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
9.7 |
11° |
3 |
Allyson (Cat Scan) |
4a |
465k |
9¾ |
52 |
J. Zúñiga |
José Alvarez D. |
80 |
U° |
10 |
Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) |
3a |
460k |
11 |
50 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
27.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.34 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Genoa
Mandiles: 2, 8, 11, 4, 5, 1, 7, 9, 12, 6, 3, 10
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Allende F., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Tanderos, (4°) La Ventolera, (5°) Vendaval, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Doña Ester, (8°) Haras Peñalolen, (9°) Vida Nueva, (10°) Matriarca, (11°) Premium, (U°) Haras las Camelias