Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Octubre del 2019
|
9ª (3917)
Condicional (Cd) Pr. "Jonathan Lavin Toledo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
El Enredo (Irish Brother) |
3a |
518k |
|
57 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
8.7 |
2° |
9 |
El Karim (Irish Brother) |
3a |
455k |
5¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
2.4 |
3° |
3 |
Calico Jack (Bad Daddy) |
3a |
482k |
8 |
57 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
2.9 |
4° |
6 |
Cipres De Silo (Monthir) |
3a |
456k |
8¾ |
57 |
A. Maureira |
Manuel Velarde B. |
9.3 |
5° |
1 |
Don Rosa (Awesome Patriot) |
3a |
460k |
13 |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
18.3 |
6° |
4 |
Byron Bay (Neko Bay) |
3a |
438k |
14¼ |
57 |
G. Aros |
Oliverio Martínez L. |
19.3 |
7° |
8 |
Cato Requinoano (El Nieto De Jade) |
3a |
402k |
15¼ |
57 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
57.2 |
8° |
7 |
San Clemente (Magnifi Cat) |
3a |
524k |
17½ |
56 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
6.4 |
9° |
12 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
438k |
17¾ |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
188.8 |
10° |
2 |
Akisi (Dance Brightly) |
3a |
446k |
22 |
57 |
W. Quinteros |
Alberto González R. |
108 |
U° |
11 |
Corazon Delator (Stevie Wonderboy) |
3a |
405k |
29¼ |
56 |
A. Apablaza |
Aldo Parra D. |
140.3 |
Retiros: (10)Cuarto Menguante
Tiempo: 00.57.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Calico Jack
Mandiles: 5, 9, 3, 6, 1, 4, 8, 7, 12, 2, 11
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Alvaro Apablaza
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Pía, (2°) Haras Don Luis, (3°) Fe Grande, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Cinerarias, (6°) Manojitos, (7°) Ultimo Maestro, (8°) Acriluz, (9°) Pato, (10°) Fritzi, (U°) Agustina Paz