Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Octubre del 2019
|
2ª (3853)
Condicional (Cd) Pr. "Agua Del Monte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.417.500
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Bridget Jones (Tumblebrutus) |
3a |
428k |
|
55 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
42.00 |
2° |
4 |
Reina Martina (Magnifi Cat) |
3a |
446k |
4½ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
2.00 |
3° |
15 |
Villa Serrana (Voodoo Swinge) |
3a |
449k |
9 |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
65.80 |
4° |
12 |
Jabibe (Voodoo Swinge) |
3a |
425k |
9 |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
11.80 |
5° |
13 |
Linda Musica (Awesome Patriot) |
3a |
445k |
9 |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
7.40 |
6° |
6 |
Mar De Sirena (Voodoo Swinge) |
3a |
501k |
12 |
55 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
15.90 |
7° |
9 |
Tienes Valor (Neko Bay) |
3a |
399k |
15¼ |
55 |
E. Toledo |
Alejandro Martínez C. |
40.00 |
8° |
14 |
Abjasia (Viscount Nelson) |
3a |
399k |
16 |
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
5.80 |
9° |
10 |
Doncella Stefania (Indy Dancer) |
3a |
404k |
18¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
71.50 |
10° |
5 |
Y Ahora Que Somos (Stevie Wonderboy) |
3a |
419k |
19¼ |
55 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
7.70 |
11° |
1 |
Dominga Misterio (Domingo Siete) |
3a |
385k |
22 |
55 |
C. Muñoz |
Juan Aravena M. |
12.00 |
12° |
8 |
Linda Traviesa (Neko Bay) |
3a |
384k |
22 |
55 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
212.20 |
13° |
3 |
Yipssi Sayen (Court Vision) |
3a |
390k |
24 |
55 |
L. Silva |
Isaac Michea F. |
165.40 |
U° |
2 |
Cosmic Princess (Newfoundland) |
3a |
430k |
36 |
55 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
22.10 |
Retiros: (11)Alizarin Crimson
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Reina Martina
Mandiles: 7, 4, 15, 12, 13, 6, 9, 14, 10, 5, 1, 8, 3, 2
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jorge A. González M., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Luis Silva R., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Isaac Michea F., (U°) Marco Pavez O.
Studs: (1°) San Martin, (2°) Los Carroza, (3°) El Delirio, (4°) Jesús, (5°) Don Pipo, (6°) Los Ceibos, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Tobe, (9°) Carlos García V., (10°) Ferro, (11°) May Fer, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) José Lastra B., (U°) Haras Sumaya