20190702_113052_56482.jpg
Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

11ª (3816)

Handicap (Hd)
Pr. "Temple De Acero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Tempranera (Grassy II) 4a 464k 56 W. Vargas Enrique Leiva R. 3.5
3 Reina Letizia (Tumblebrutus) 7a 398k ¾ cp 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.9
2 Tugha Ban (Dunkirk) 7a 432k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 4.9
12 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 4a 422k 58 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 7.7
15 Estamos A Mano (Leading The Parade) 6a 482k 56 D. Sánchez Enrique A. Carreño R. 4.6
10 Ahora Manolo (State Of Play) 4a 480k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 16.8
1 Parisian Style (Dunkirk) 5a 448k 6 56 G. Aros Alexis Pérez D. 20.6
11 Gran Flashy (Flashy Bull) 7a 445k 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 15.4
5 Decide Tu (Don Cavallo) 4a 400k 56 N. Molina Wilson Robles F. 10.1
10° 13 Estreptisera (Fast Company) 5a 406k 10¼ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 100.9
11° 7 El Totito (Last Best Place) 7a 472k 12½ 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 79.7
6 Tio Felipe (Pavarotti) 10a 428k 21¾ 56 H. Ochoa Oscar Silva G. 176.2
Retiros: (8)Main River, (9)Pulican, (14)La Kamikase
Tiempo: 00.59.77 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)La Tempranera

Mandiles: 4, 3, 2, 12, 15, 10, 1, 11, 5, 13, 7, 6

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Elías Toledo C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Patricio Aguilera G., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gustavo Aros, (8°) Jesús Reyes, (9°) Nicolás Molina, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Enrique Leiva R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Waleska Peña P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Wilson Robles F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alfonso Zamorano B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Mariano, (4°) Fusta y Poncha, (5°) La Mesa Treinta, (6°) Pato, (7°) Los Andana, (8°) Don Coca, (9°) Jedi, (10°) Sergio Morales G., (11°) Putagan, (U°) Putagan