20190702_113052_56482.jpg
Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

(3808)

Condicional (Cd)
Pr. "Toshca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Triberna (Tumblebrutus) 3a 449k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 2.5
4 Magic Spartan (Magician) 3a 448k ¾ cp 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.1
3 Talianna (Seeking The Dia) 3a 425k 1 55 J. Miño Antonio Abarca G. 64.8
14 La Pitu (Passion for Gold) 3a 412k 55 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 13.4
7 Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) 3a 437k 55 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 27.9
1 Nunca Esta (Irish Brother) 3a 456k 55 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 20
12 Kenak (Lookin At Lucky) 3a 438k 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 5.7
8 Negra Guerrera (Gstaad II) 3a 426k 4 55 N. Figueroa Genaro J. Covarrubias E. 10.8
2 Wuayaca (Tumblebrutus) 3a 438k 55 G. Aros Alberto González R. 64
10° 5 Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) 3a 418k 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 204.3
11° 15 Gala Queen (Seeking The Dia) 3a 405k 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 25
12° 11 La Perla (Magnifi Cat) 3a 407k 9 55 P. Robles John Pinochet P. 9.8
13° 10 Calera De Tango (Seville) 3a 372k 11 55 L. González José Ignacio Inda D. 110
14° 13 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 412k 19½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 249.7
9 Sociedad Real (Indy Dancer) 3a 407k 21¾ 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 70.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.84 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Triberna

Mandiles: 6, 4, 3, 14, 7, 1, 12, 8, 2, 5, 15, 11, 10, 13, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gustavo Aros, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Pedro Robles, (13°) Lesly C. González, (14°) Felipe A. González, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) John Pinochet P., (13°) José Ignacio Inda D., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vicarcla, (3°) Ganadero, (4°) Alegria De Mi Corazon, (5°) Doña Icha, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Vendaval, (8°) Carvatero, (9°) Rulo, (10°) He Wang, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Tata Lalo, (13°) Monte Blanco, (14°) Juan Manriquez Q., (U°) Héctor Manríquez F.